Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Закроют ли магазины электроники на карантин: технику запретят продавать до 5 апреля

РЕДАКЦИЯ, 27.03.2020 |
306

В Москве магазины электроники на карантин закрывают с 28 марта по 5 апреля

Москва, 27 марта. В последние пару дней жители столицы России задаются вопросом, а закроют ли магазины электроники на карантин из-за коронавируса? Сегодня власти дали окончательный ответ на этот вопрос – закроются. Магазины, продающие бытовую технику и электронику, не будут работать с 28 марта по 5 апреля.

– С 28 марта 2020 в случае выявления фактов работы предприятий, попадающих под действие Указ Мэра Москвы от 26.03.2020 №31-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 05.02.2020 №12-УМ», сведения необходимо сообщать в префектуру для последующего информирования Роспотребнадзора и Департамента торговли и услуг города Москвы, – заявил на видеоселекторе министр правительства Москвы, первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

До 5 апреля магазины электроники и бытовой техники полностью закрываются. С 28 марта до вышеуказанной даты по распоряжению президента страны Владимира Путина объявлена нерабочая неделя с сохранением зарплаты для сотрудников предприятий, которые уходят на карантин из-за угрозы распространения коронавируса.

По аналогичном принципу не будут работать магазины бытовой техники и электроники в Петербурге. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рекомендовал губернаторам ввести подобные ограничения во всех субъектах РФ до 5 апреля.

Ранее «Регион online» рассказывал, что продуктовые рынки в Москве не уходят на карантин. Также руководства рынка «Садовод» сообщило, что объект закрывать не планируют.

МОСКВА закроют ли магазины электроники на карантинкоронавирус в Москве

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

МОСКВА

Водитель «скорой» вылетел из машины во время ДТП в Москве

10.01.2020

Jaguar, Mercedes и карета «скорой помощи» столкнулись на Бутырской

Читать
МОСКВА

Неизвестный обстреливает окна многоэтажки в Подмосковье

29.08.2019

По факту случившегося сотрудники правоохранительных органов проводят проверку

Читать
МОСКВА

За сутки в Москве скончались 74 пациента с коронавирусной инфекцией

15.05.2020

Новые данные о летальных исходах сообщили в оперштабе

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes