Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Заммэра Владимир Ефимов: Инвестиции итальянских компаний в экономику Москвы превысили три миллиарда долларов

РЕДАКЦИЯ, 18.11.2021 |
188

Представители иностранного бизнеса на постоянной основе демонстрируют высокий интерес к экономике столицы России

Москва, 18 ноября. Московская экономика ввиду своей привлекательной деловой атмосферы и широким возможностям для ведения бизнеса вызывает стабильно высокий интерес со стороны иностранных инвесторов. В частности, бизнесмены из Италии вложили в экономический сектор российской столицы свыше трёх миллиардов долларов, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Представители иностранного бизнеса на постоянной основе демонстрируют высокий интерес к экономике Москвы, даже несмотря на текущий кризис в мире, вызванный пандемией COVID-19 и сопутствующими ограничениями. Так, московская экономика продолжает привлекать зарубежных инвесторов из европейских государств — Италии, Франции, ФРГ, Финляндии и т.д., — Соединённых Штатов Америки, азиатских стран — Китая, Сингапура, Японии, Южной Кореи, Казахстана, — и других высокоразвитых с точки зрения экономики государств. Одним из важнейших инвесторов в экономику Москвы является Итальянская Республика: из общего количества накопленных иностранных инвестиций в Москву, которые составляет более 250 млрд долларов, более трёх с половиной миллиардов вложила в столичную экономику Италия.

– Италия на протяжении многих лет остается надёжным деловым партнёром российской столицы, — справедливо заметил заммэра Владимир Ефимов.

Сегодня на территории Москвы открыты и успешно работают многие итальянские компании и организации, которые ведут как инвестиционную, так и коммерческую деятельность. Среди них можно выделить концерн Fiat Chrysler Automobiles, производящий широко известные автомобили — как итальянских марок Fiat, Alfa Romeo, Maserati и Lancia, так и иных — Chrysler, Jeep, Dodge и т.д.

Кроме того, успешно функционируют компании по производству бытовой техники Indesit (включая подразделение Hotpoint-Ariston) и Candy, производители шоколадных и других кондитерских изделий Ferrero (Nutella, Rafaello, Tic Tac, Ferrero Rocher и т.д.) и Perfetti Van Melle (Chupa Chups, Mentos и др.), а также многие другие предприятия.

МОСКВА Москва

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

МОСКВА

В Москве 8-летний ребёнок намертво застрял в металлическом заборе

09.03.2020

Происшествие случилось днём 9 марта 2020 года, мальчика из «плена» вызволяли спасатели

Читать
МОСКВА

В Москве маньяк четыре дня удерживал школьницу в сексуальном рабстве

16.09.2019

В Москве маньяк четыре дня удерживал школьницу в сексуальном рабстве

Читать
МОСКВА

Сбежавших из исправительного учреждения детей нашли в аэропорту Внуково

28.01.2020

Сотрудники правоохранительных органов региона устанавливают все детали случившегося

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes