Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Якутии запустили уникальный проект «Мобильный хирургический центр»

НОВОСТИ, 10.01.202410.01.2024 |
515

В Республике Саха запущен уникальный проект, благодаря которому в районные больницы региона будут регулярно приезжать лучшие хирурги. Такой информацией поделился губернатор Якутии.

В Якутии стартовал масштабный проект под названием «Мобильный хирургический центр». В ходе его реализации бригада медицинских специалистов будет выезжать в районные больницы республики и оказывать необходимую помощь пациентам. Помимо операционных вмешательств, ведущие в своей области доктора проведут мастер-классы для местных хирургов. В зависимости от того, какие эксперты требуются в той или иной клинике, и будет сформирована передвижная бригада. Первый местом визита станет Нерюнгринский район. Об этом в телеграм-канале сообщил глава Республики Саха Айсен Николаев.

Отрасль медицины беспрестанно развивается. Нередко медики творят чудеса и сохраняют жизнь тяжёлым пациентам. Ранее «ПЕТЕРБУРГ МЕДИА» писал, что в Северной столице доктора спасли жизнь пациентки, удалив кисту больше футбольного мяча. Хирургическое вмешательство прошло без осложнений, несмотря на то, что у женщины были сдавлены соседние органы.

О том, что в РСО-Алания более 500 миллионов рублей направят на льготное лекарственное обеспечение, можно прочитать здесь.

Фото: телегам-канал главы Республики Якутия Айсена Николаева

ДФО Республика Якутия Айсен Николаевмедицинская помощьпроект «Мобильный хирургический центр»якутия

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Сенсационное открытие российских ученых: Якутия была тропиками в эпоху динозавров

26.11.201922.09.2023

Доказать это помогли раковины устриц, найденные на ее территории На территории нынешней Якутии 145 миллионов лет назад существовали тропические моря. Это недавно доказал сотрудник Новосибирского государственного университета и Института нефтегазовой геологии и

Читать
РЕГИОНЫ

В Якутии потерпел крушение вертолет Ми-8

30.06.202222.09.2023

Возбуждено уголовное дело

Читать
Республика Якутия

Минздрав Якутии прокомментировал ситуацию с малышом, пострадавшим от вакцины

26.10.2023

Министерство здравоохранения Якутии прокомментировало инцидент с прививкой, после которой у ребёнка начался некроз кожи

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes