Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Хакеры начали взламывать компьютеры через видеоролики

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
192

Уязвимость нашли в популярных плеерах

Специалисты компании Check Point выявили уязвимость в популярных видеоплеерах, при помощи которой хакеры могут удаленно взламывать компьютеры.

фото: Геннадий Черкасов

Как сообщается на сайте компании, для взлома хакеры могут воспользоваться системой загрузки и обработки файлов с субтитрами для видеозаписей, после чего получить контроль над компьютером жертвы.

Для этого им достаточно заставить пользователя открыть в плеере файл с особой конфигурацией.

Механизм атаки эксперты показали на YouTube на примере фильма «Сноуден». В частности, было продемонстрировано, как киберпреступники могут воспользоваться процессом загрузки фильма.

Уязвимости были выявлены на стриминговых платформах VLC, Kodi, PopcornTime и Stremio. По оценке компании, сейчас эта брешь содержится примерно в 200 миллионах видеоплееров и стримеров. При этом в VLC и PopcornTime уязвимость уже устранена, а в Kodi и Stremio пока работают над исправлением.

Эксперты не исключают, что уязвимость может присутствовать и в других видеоплеерах, однако в Check Point проверили самые популярные.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

8 марта в столице: выставки, мастер-классы, бесплатное кино и цветочный забег

25.11.2019

Выставка “Серебряная кладовая” в музее-заповеднике “Царицыно” | ГМЗ “Царицыно”К Международному женскому дню в учреждениях культуры пройдет более 100 мероприятий, в том числе концерты, мастер-классы и игры, праздничные забеги, экскурсии, киномарафоны и выставки. Сюрпризы к празднику подготовили в парках и на общественном транспорте, сообщается на сайте департамента культуры Москвы. Так, в…

Читать
РЕГИОНЫ

Посол Франции – в гостях у "МК"

26.11.2019

Сильви Берманн оставила нам автограф Посол Франции в России Сильви Берманн пришла в гости в редакцию «МК». Госпожа посол вступила в должность 7 сентября прошлого года, и это был ее первый визит к нам. фото: Геннадий Черкасов По

Читать
РЕГИОНЫ

Отомстили за вето: Совбез ООН отклонил российскую резолюцию по Сирии

26.11.2019

Российский постпред уже назвал все, что происходит вокруг принятия резолюции по мандату миссии ОЗХО “политическим спектаклем” Совет безопасности ООН не принял проект резолюции по мандату миссии ОЗХО о расследовании химических атак в Сирии, предложенный Россией,

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes