Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

СМИ: самарским учителям приказали удерживать школьников от митингов угрозой тюрьмы

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
134

Как пишет «Новая газета», требование было распространено областным Минобром

Самарские учителя получили распоряжение предостерегать учеников от выхода на протестную акцию, анонсированную Алексеем Навальным: об этом сообщает «Новая газета», добавляя, что детям советуют грозить 10-летним тюремным сроком.

фото: Кирилл Искольдский

«Нужно обратить внимание ребят, — цитирует газета находящийся в ее распоряжении документ местного Министерства образования, — на то, что протестная активность носит временный характер».

Вслед за этим чиновники рекомендуют сообщить детям, что «о поддержке Навального заявил Ходорковский. 27 апреля 2017 года Генпрокуратура признала основанную Ходорковским организацию «Открытая Россия» структурой, занимающейся «инспирированием протестных выступлений и дестабилизацией внутриполитической ситуации в РФ».

Напомним, однако, что решение не касалось российской организации «Открытая Россия»: оно относилось к одноименным зарубежным структурам, тогда как Навального в его праве избираться поддержало на съезде именно российское движение.

Наконец, — обращается, согласно данным “Новой”, к учителям Министерство — «необходимо обсудить с учениками формы противодействия экстремизму. В первую очередь – поддержать президента РФ В. Путина. Необходимо рассказать, что по статье 282.1 – ведение экстремистской деятельности, наказание до 10 лет лишения свободы».

Кроме того, сообщает издание, участковые обязаны будут предупреждать учителей об ответственности в случаях, если на митингах будут замечены их ученики.

Напомним, что после митинга 26 марта самарских школьников уже собирали на форум «Экстремизму — нет!», где выступал губернатор области Николай Меркушкин, которому ранее Навальный посвящал свои расследования. При этом речь губернатора сопровождалась свистом, требованием уйти в отставку и даже сатирическими частушками.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Гражданам в РФ перечислили способы блокировки прослушки в Android-смартфоне

11.04.2021

Сергей Вакулин, эксперт по компьютерной и информационной безопасности, перечислил способы отключения подслушки в собственном смартфоне путем выдачи разрешений приложениям

Читать
РЕГИОНЫ

Сотрудница магазина обвинила мужчину в воровстве

28.09.2019

Подозреваемым в краже оказался знаменитый боец ММА Стив Уайтхерст

Читать
РЕГИОНЫ

Северная Осетия выходит с «удаленки»

31.03.2022

Об этом сообщает Big Data МТС

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes