Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Женщины, в чей рацион входили флаваноны в большой концентрации, на 19% реже страдали от инсульта

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
151

Исследователи из Гарвардской медицинской школы и Женского госпиталя Бригама выявили в грейпфрутах, апельсинах и прочих цитрусовых соединение, снижающее риск инсульта у женщин, сообщает WebMD.

Ранее ученые уже говорили о том, что овощи и фрукты в рационе защищают от инсульта благодаря входящим в их состав антиоксидантам-флавоноидам, улучшающим работу сосудов и снимающим воспаление, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

На этот раз, эксперты решили обратить внимание на флавоноиды в цитрусовых, известные также как флаваноны. Вместе с исследователями из Медицинской школы Норвич ученые из Гарварда в общей сложности попытались протестировать шесть особых видов флавоноидов. Они проанализировали данные около 70000 женщин за 14 лет.

Эксперимент показал: женщины, в чей рацион входили флаваноны в большой концентрации, имели снижение риска инсульта, вызванного тромбом, на 19%. Это были наилучшие показатели.

Однако эксперты пока не советуют начинать активно есть цитрусовые. У этих продуктов могут быть побочные эффекты. Например, сок грейпфрута повышает вероятность развития проблем с печенью и влияет на концентрацию ряда препаратов, контролирующих кровяное давление.

news.gradusnik.ru

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

На Каннском кинофестивале победили униженные и оскорбленные

26.11.2019

Казахская актриса из фильма российского режиссера Сергея Дворцевого отмечена за лучшую женскую роль Главную награду 71-го Каннского кинофестиваля «Золотую пальмовую ветвь» получила японская картина «Магазинные воришки»

Читать
РЕГИОНЫ

Дети катались на плоту по озеру и нашли труп в Калининграде

24.03.2020

О своей страшной находке сознательные ребятишки рассказали в правоохранительные органы

Читать
РЕГИОНЫ

COVID-19 спровоцировал рост числа пациентов с критической ишемией

05.11.2020

Количество больных с сердечной патологией увеличилось в 3-4 раза, чем до пандемии

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes