Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Telegram отказался делиться информацией с властями любых стран

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
167

“Еще никто не получал ни бита информации от нас”

Создатели Telegram прокомментировали сведения СМИ и последовавшие комментарии российских властей по теме возможной блокировки работы месенджера в России. В Telegram заявили, что ни при каких обстоятельствах не станут делиться информацией с правительствами какой бы то ни было страны.

фото: Евгений Семенов

“Еще ни одно правительство или спецслужба в мире не получили ни бита информации от нас. Так будет всегда”, – заявили разработчики RNS.

Они намекнули на то, что даже при попытке заставить компанию выдать информацию, фактически сделать это будет невозможно: ключи шифрования “разделены на несколько частей”, которые находятся в разных дата-центрах, они же в свою очередь расположены в “разных юрисдикциях”.

“Так что для того, чтобы заставить Теlegram выдать какие-либо данные, потребуется нереалистичный уровень сотрудничества между несколькими государствами”, – заявили в Telegram.

Ранее на сайте Change.org появилась петиция, в которой администраторы российских Telegram-каналов обращались к основателю Telegram Павлу Дурову с просьбой выполнить требования российских властей. Авторы петиции утверждали, что Роскомнадзор направил руководству Telegram уведомление о необходимости предоставить данные для внесения в реестр, иначе мессенджер будут заблокирован на территории РФ.

Газета “Ведомости” сообщала, что ознакомилась с копией письма Роскомнадзора в адрес Telegram, и там действительно идет речь об ультиматуме. При этом собеседники издания сообщили, что ведомство рассылает такие обращения всем мессенджерам в России.

В Роскомнадзоре на это ответили, что подобная информация – “слухи”. При этом пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский указал, что вопрос Telegram еще открыт: “Будем комментировать, когда произойдет событие – либо внесение в реестр, либо блокировка”.

Дуров красава! Три года назад отказался нас всех сдавать и лишился ВК, а сегодня отказал Роскомнадзору в праве цензурировать telegram. pic.twitter.com/GJH6j9mCch

— ruslan shaveddinov (@shaveddinov) 16 мая 2017 г.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Минсельхозу стало стыдно из-за дефицита навоза

26.11.2019

«Грибникам» приходится закупать компост за рубежом Директор департамента растениеводства Минсельхоза Петр Чекмарев признался в дефиците навоза в России. По его словам, отечественные производители даже гриб вырастить не могут из-за отсутствия

Читать
РЕГИОНЫ

PNAS: «Межзвуковое» землетрясение может вызвать цунами, опасное для прибрежных городов

09.05.2021

Американские исследователи выявили новый риск образования огромных волн при землетрясениях с подводными разломами коры планеты, которые раньше не считались опасными

Читать
РЕГИОНЫ

В Казани 8 Марта пьяная женщина ножом убила 61-летнего пенсионера

10.03.2020

47-летняя местная жительница дважды воткнула нож в спину мужчины, от второго удара у ножа сломалась ручка

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes