Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Беспохмельное пиво создали в России

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
175

Напиток разработали химики Уральского федерального университетаУченые Уральского федерального университета (УрФУ) придумали способ приготовления пива, после употребления которого у человека не будет болеть голова.Химики подобрали специальные режимы и условия, изменили свойства дрожжей и применили определенные вкусовые добавки. Уральские ученые используют при варке беспохмельного напитка экстракты корней кудзу и водорослей хлорелла. Эти добавки уменьшают токсичное воздействие алкоголя на организм.Также ученые готовы использовать отходный продукт варения беспохмельного пива – пивную дробину. В лабораториях из нее делают печение и батончики-мюсли.- Дробина — это разваренный солод, который остается после варки и откачки сусла. В ней много полезного крахмала, клетчатки, витаминов и пребиотиков.  Необработанная дробина жесткая, но после ферментации она размягчается и становится возможным добавить ее в овсяную муку, – рассказала профессор УрФУ Елена Ковалева.В университете уверены, что полезные вещества из муки человеческий организм сможет усвоить полностью. Это окажется полезным для жителей мегаполисов, которые нуждаются в полезных пищевых добавках.

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Волгограде на заводе нашли труп рабочего

19.03.2022

По факту инцидента проводится проверка

Читать
РЕГИОНЫ

Собчак рассказала о планах родить второго ребёнка

09.11.2021

Телеведущая, ранее вообще не желавшая заводить детей, пересмотрела свои убеждения, в чем честно призналась

Читать
РЕГИОНЫ

Mercedes-Benz не верит в перспективы водородных гибридов

25.11.2019

Долгое время многие авторитетные эксперты из мира автомобилей считали, что водородные гибриды станут альтернативой электрокарам. Ситуация изменилась, поводом для этого послужило заявление Daimler о том, что водородные автомобили выпускать серийно они не собираются. Все

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes