Водителям в РФ рассказали, какое давление должно быть в шинах зимой РЕДАКЦИЯ, 23.02.2021 | 261 Автомобильные эксперты перечислили факторы, которые нужно учитывать при подкачке колес в зимний период Многие водители замечают проблемы с давлением в колесах зимой и думают, надо ли их подкачивать. Или наоборот, приспущенные колеса на скользкой дороге лучше. Как стало известно «Регион online», подкачивать колеса или наоборот, стравливать, зависит от условий поездки. Одно понятно – на сильном морозе колеса теряют до 0,3 атмосферы. А значит, для соблюдения заводских показателей в теплом гараже колесо нужно перекачивать на этот объем. – Просевшие шины зимой можно наблюдать на многих автомобилях. Во время сильных морозов не стоит лениться проверять шины и подкачивать до заводских показателей, – рассказывают автомобильные эксперты во время резкого снижения температуры в городах России. Конечно, подкачивать стоит во время поездки по трассе, равной дороге в городе или с пассажирами. Дело в том, что показатели ниже нормы могут привести к потере управления. На большой скорости это спровоцирует занос и усложнит выход из него. Если же предстоит ехать по заснеженному бездорожью на небольшой скорости, то здесь минус 0,5 атмосферы – полезное действие. Это увеличит пятно контакта и позволит увереннее пробираться через снежные заносы. Ранее российских водителей призывали срочно откапывать автомобили из сугробов. Это необходимо для сохранения их целостности. РЕГИОНЫ Эксплуатация
РЕГИОНЫ Тесты на вирус в Оренбурге делают в двух лабораториях 08.04.2020 Пока исследуются анализы только больных людей с подозрением на коронавирус или контактных лиц Читать
РЕГИОНЫ Зараженные из Курска идут на поправку 01.04.2020 По словам представителей медучреждения, состояние инфицированных пациентов удовлетворительное Читать
РЕГИОНЫ Житель Перми изнасиловал в лесу 15-летнюю девочку, которую вызвался проводить домой 28.06.2020 Потерпевшая обратилась за помощью в правоохранительные органы, теперь молодому человеку грозит тюремный срок Читать