Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Росконтроль нашел кишечную палочку в красной икре

РЕДАКЦИЯ, 26.02.2020 |
240

Два наименования производителей отправлены в черный список

Очередные проверки качества продуктов питания, которые ждут потребителей на прилавках магазинов, провел экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль». На этот раз под пристальным вниманием специалистов оказалась красная икра горбуши. И два производителя не прошли испытание – в продукции была выявлена кишечная палочка и превышено содержание некоторых веществ-консервантов. Из-за этого оба бренда оказались в так называемом «черном списке».

В протоколах испытаний, проведенных специалистами Росконтроля, указано, что была исследована продукция марок «То, что надо», «Красное золото», «Русское море», «Тунгутун», «Меридиан» и «Сделано в море». Стоимость образцов варьировалась от 1590 до 5700 рублей за 1 кг красной икры горбуши.

В итоге в ходе лабораторных исследований выяснилось, что в икре «Тунгутун» присутствуют бактерии группы кишечной палочки. Тем временем в продукции бренда «То, что надо» суммарное содержание сорбиновой и бензойной кислот, как оказалось, чрезмерно высоко.

Что же касается вкусовых качеств, по данному параметру рекомендована икра «Русское море» и «Сделано в море». По итогам проверки к покупке рекомендовали все проверенные образцы, кроме «Тунгутун» и «То, что надо».

Ранее «Регион online» сообщал, что Госдума требует контроля стоимости лекарств во время эпидемий. Цены растут в такие периоды скачкообразно, и парламентарии считают это несправедливостью и «обдираловкой».

РЕГИОНЫ кишечная палочкаконтроль качествакрасная икрапревышение допустимой нормыРосконтроль

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ туризм

Туризм с изюминкой: советским коровникам нашли неожиданное применение

11.06.2025

Российские фермеры осваивают новый тренд в агротуризме, преобразуя бывшие постройки для скота времён Советского Союза под зону отдыха

Читать
РЕГИОНЫ

Учёные заявили, что брак продлевает жизнь и спасает от инсульта

26.11.2019

Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования Люди, состоящие в браке, реже страдают от инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришли специалисты из Великобритании, представляющие

Читать
РЕГИОНЫ

«Коронавирус, а они выкидывают»: лежачий полицейский в Тульской области «заделали» гречкой

23.03.2020

Фото необычного «ремонта» лежачего полицейского в Туле опубликовали в соцсети

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes