ЕЭК подозревает агрегаторы такси в нарушении конкуренции в РФ РЕДАКЦИЯ, 07.04.2021 | 285 Департамент по антимонопольному регулированию в Евразийской экономической комиссии обратил внимание на работу Яндекс.Такси, Uber, Gett, «Максим» и «Ситимобил» Эксперты из антимонопольного департаменте ЕЭК направили письмо в антимонопольные службы России, Армении, Казахстана, Киргизии и Белоруссии с уведомлением о совещании по вопросу ценообразования на рынке такси. Как стало известно «Регион online», ведомство в рамках своей проверки усмотрело вероятные нарушения условий конкуренции компаниями-агрегаторами такси. Планируется, что совещание пройдет 13 апреля в Москве. – Нам кажется, что агрегаторы такси сегодня внедряют модель ценообразования для максимизации доходов агрегатора, а не таксиста, – отметил Алексей Сушкевич, возглавляющий департамент по антимонопольному регулированию ЕЭК в разговоре с «Ведомостями». Стоит отметить, что в конце 2020 года ценами на рынке такси интересовалась ФАС РФ. Но тогда никаких нарушений найдено не было. Правда, проверка проходила в области отношений между агрегаторами и клиентом. Новые вопросы появляются также к отношениям между агрегатором и таксопарками. Сами компании во время комментирования претензии заявляют, что ориентируются на рыночные условия и предлагают максимально сбалансированные тарифы. При этом работать по ним никого из таксопарков не заставляют. Ранее появилась информация об ОСАГО для такси. Стоимость полиса для извозчиков могут серьезно поднять. РЕГИОНЫ такси
РЕГИОНЫ США заподозрили ОАЭ в финансировании ЧВК Вагнера в Ливии 02.12.2020 Соответствующий документ опубликован в открытых источниках Читать
РЕГИОНЫ В Луганске взбунтовались "ополченцы", готовится штурм кабинета Плотницкого 26.11.2019 Сообщается, что работники администрации уже распущены по домам В Луганске назрела конфликтная ситуация в связи с решением главы ЛНР Игоря Плотницкого уволить главу МВД самопровозглашенной республики Игоря Корнета. С утра центр Луганска оказался захвачен людьми в Читать
РЕГИОНЫ Хакеры украли свежий фильм студии Disney 25.11.2019 И требуют от компании большую сумму в качестве выкупа Неизвестные киберпреступники похитили у компании The Walt Disney новый фильм, который вскоре должен был выйти в прокат. Если студия не заплатит выкуп, хакеры угрожают выложить его в сеть, тем самым, полностью Читать