Застройщик похитил 7,7 млн рублей у дольщиков в Дагестане РЕДАКЦИЯ, 26.12.2019 | 367 Виновным грозит уголовная ответственность за мошенничество Махачкала, 26 декабря. В Дагестане прокуратура вскрыла мошенничество при долевом строительстве многоэтажек. Жители Избербаша, вложившие деньги в строительство многоквартирного дома, написали заявление в прокуратуру, когда потеряли деньги и не дождались окончания возведения дома. Прокурорская проверка подтвердила противоправные действия застройщика. Речь идет о домах №70 и 70А по улице Пушкина и №109Г по улице Буйнакского. Несколько лет назад застройщик собрал с горожан деньги на возведение многоэтажек. Но оказалось, что земельные участки не были оформлены в должном порядке, тем более никто не разрешал строить на них многоэтажки. Но высотки начали расти. На каком-то этапе их возведение прекратилось, а собранные деньги «улетучились». Похищено 7,7 млн рублей, принадлежащих дольщикам. – По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», – рассказали «Регион online» в пресс-службе прокуратуры по Республике Дагестан. Ранее «Регион online» сообщал о сносе незаконной многоэтажки в Махачкале. Она мешала соседям. Республика Дагестан дагестаннезаконное строительствообманутые дольщики
Республика Дагестан Рейсовый автобус «Москва — Махачкала» загорелся под Волгоградом 16.12.2019 Инцидент с участием пассажирского транспорта случился на трассе Читать
Республика Дагестан Три зараженных сотрудника МВД умерли за неделю в Дагестане 29.04.2020 Глава МВД по республике выразил соболезнования родным и близким погибших инфицированных Читать
Республика Дагестан Фейк: Минтруд Дагестана опроверг сообщения о 20 тыс безработных 20.04.2020 Цифры не отличаются от средних значений за последние годы Читать