В Махачкале снесут незаконную 6-этажку жадного застройщика РЕДАКЦИЯ, 13.03.2020 | 221 Он без получения разрешительных документов решил пристроить еще один этаж Махачкала, 13 марта. В Махачкале по решению суда снесут шестиэтажное здание, возведенное в центре города. Нарушения градостроительного законодательства выявила прокурорская проверка. Как выяснилось, в 2017 году, мэрия в нарушение закона выдала разрешение на строительство пятиэтажного жилого дома с торговыми площадями на первом и втором этажах. Возводить здание начали на участке в центре города по улице Абубакарова. Но застройщику в процессе возведения показалось мало 5 этажей, и он пристроил еще один. Прокуратура потребовала признать разрешение на строительство, выданное чиновниками, недействительным, и снести здание. Городской суд отказал в этих требованиях надзорному ведомству. Тогда прокурор подал апелляцию. – По результатам его рассмотрения Верховным судом Республики Дагестан решение суда первой инстанции отменено, принято решение об удовлетворении иска прокуратуры Ранее «Регион online» сообщал, что в Хасавюрте три года не могли снести незаконный рынок. Приставы не выполняли свою работу. Республика Дагестан махачкаланезаконное строительство
Республика Дагестан Распространение инфекции в Дагестане перешло в бесконтрольный этап 04.04.2020 Теперь в регионе инфекция циркулирует в окружающей среде, воздухе, почве и на предметах Читать
Республика Дагестан В Махачкале 22-летняя девушка пыталась свести счеты с жизнью 26.10.2019 Сотрудники правоохранительных органов спасли местную жительницу от необдуманного шага Читать
Республика Дагестан В Дагестане первым замминистра здравоохранения назначили Татьяну Беляеву 19.12.2019 Соответствующее распоряжение подписал премьер Дагестана Артем Здунов Читать