В Свердловской области небезопасно купаться во всех водоемах РЕДАКЦИЯ, 09.07.2020 | 213 Проверкой занимались специалисты регионального Роспотребнадзора Екатеринбург, 9 июля. Специалисты Роспотребнадзора в Свердловской области не нашли водоемов, которые были бы безопасными для купания. Как стало известно «Регион online», обследования водоемов ведется с 12 мая. По ситуации на 8 июля исследовали 191 пробу воды, 204 пробы на паразитов и 709 проб на микробиологические показатели. – Санитарно-эпидемиологические заключения имеют только Восточный берег Шарташа в Екатеринбурге и озеро Щучье в Тавдинском ГО, – рассказали представители Роспотребнадзора Свердловской области. Но одновременно с этим в первом случае качество воды не отвечает СанПиН из-за растительности и грязи, а во втором нет регулярной уборки берега, что тоже не дает возможности говорить о безопасности. В итоге оказывается, что в регионе попросту нет водоемов, полностью безопасных для купающегося человека. Но никого это не останавливает, при жаркой погоде люди есть не только на городских пляжах, но и на диких. Ранее в Свердловской области нашли тело ребенка. Мальчик утонул. Свердловская область вода
Свердловская область Европейский суд рассмотрит дело жителя Екатеринбурга, застреленного СОБРом после кражи обоев 01.06.2021 Владимир Таушанков погиб в мае прошлого года Читать
Свердловская область В Екатеринбурге мужчина пытался изнасиловать девочку прямо на улице 09.10.2019 Неизвестный пристал к школьнице, которая шла вдоль дороги, затем потащил её в кусты Читать
Свердловская область Подросток-паркурщик проломил потолок в ТЦ Краснотурьинска 04.01.2021 В настоящее время выясняются все детали случившегося Читать