За фейк о коронавирусе на 40 тысяч оштрафовали жительницу Перми РЕДАКЦИЯ, 07.04.2020 | 265 Женщина оставила в социальной сети комментарий о количестве заболевших Пермь, 7 апреля. Суд оштрафовал 33-летнюю жительницу Перми на 40 тысяч рублей за фейковый комментарий в социальной сети. Как стало известно «Регион online», оштрафованная жительница города завысила количество людей, зараженных COVID-19. Об этом она утверждала, оставляя комментарии в соцсети. – На девушку был составлен протокол по части 9 статьи 13.15 КоАП за распространение недостоверной общественно-значимой информации, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. Кроме штрафа для горожанки началась работа по блокировки размещенной ею информации. Если собственники ресурсов не согласятся убрать недостоверную информацию, то будет решаться вопрос о блокировке ресурсов. С таким требованием тоже могут обратиться в суд. Ранее за фейковую информацию была осуждена жительница Ростовской области. Ей тоже был назначен к выплате крупный штраф. РЕГИОНЫ пермь
РЕГИОНЫ Яна Рудковская решила расстаться с Евгением Плющенко 28.11.201924.07.2023 Об этом знаменитая продюсер призналась в премьерном выпуске шоу «ЯнаСупер»Поклонники Яны Рудковской ждали первого выпуска шоу «ЯнаСупер» и были просто шокированы ее откровением. Продюсер заявила о намерении расстаться с супругом Евгением Плющенко. Зрители пребывают в шоке. Они явно могли ждать всего, чего угодно, только ни этого.- Мы решили расстаться», — сказала продюсер Яна Рудковская в… Читать
РЕГИОНЫ Киноакадемия США отказалась от допустивших ошибку на «Оскаре» аудиторов 25.11.2019 Джордан Хоровиц, продюсер фильма «Ла-Ла Ленд», держит в руках конверт, на котором написано, что приз за лучший фильм получила картина «Лунный свет» Фото: Chris Pizzello / AP Читать
РЕГИОНЫ Прилетевшая в Южно-Сахалинск из Москвы студентка заражена COVID-19 23.04.2020 Сейчас медики тестируют всех пассажиров, которые находились в одном самолете с заболевшей Читать