Гибель наступала через несколько часов или дней после вакцинации
17 января. Среди жителей США, сделавших прививку от коронавируса вакцинами от Pfizer и Moderna, зафиксирована гибель 55 человек. Такие цифры приводит The Epoch Time, опираясь на имеющиеся у него данные отчетов медицинских учреждений США и комментарии родных погибших.
Согласно представленной информации, некоторые из пациентов умерли спустя несколько дней после сделанной прививкой. Например, 66-летний мужчина, проживающий в доме престарелых в Колорадо, сразу после прививки стал очень сонливым. Целый день он лежал в кровати, а на следующее утро его нашли в постели мертвым.
Были зафиксированы не только смерти после прививки от коронавируса в США, но и жалобы американцев на утрату трудоспособности и другие осложнения от вакцинации. По данным The Epoch Time, в 225 случаях привитым американцам потребовалась госпитализация.
Тем временем глава Минздрава призвал привитых от коронавируса россиян носить маски, чтобы защитить окружающих. После прививки человек все еще может быть переносчиком инфекции.