Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Противораковый препарат справился с COVID-19 в десять раз лучше ремдесивира

РЕДАКЦИЯ, 26.01.2021 |
300

Стартовала вторая фаза клинических испытаний

26 января. Противораковый препарат плитидепсин уничтожает частицы коронавируса нового типа «в пробирке» почти в 30 раз лучше ремдесивира – противовирусного препарата, который в ряде стран дают пациентам с COVID-19. Статью с результатами первичных испытаний опубликовал научный журнал Science.

– Антивирусная активность плитидепсина, клиническое применение которого одобрено с ограничениями, против коронавируса нового типа в лабораторных условиях оказалась в 27,5 раз выше, чем у ремдесивира. Его токсичность по отношению к культурам клеток оказалась ограниченной. Наши результаты показывают, что плитидепсин в перспективе может оказаться лекарством от COVID-19, – сообщили ученые.

Исследования показали, что плитидепсин даже в небольших концентрациях уничтожал вирус в культурах клеток человеческих и обезьяньих легких. Более того, он подавил активность вирусных частиц в легких 12 мышей. При этом эффективность препарата в этом случае составила 99%. Справился он и с «британским» вариантом коронавируса.

Отмечается, что препарат действует на белок eEF1A, который находится в здоровых клетках, вирус использует его для размножения.

На данный момент стартовала вторая фаза клинических испытаний препарата против коронавируса. Данные исследования направлены на то, чтобы установить безопасность препарата для человека.

Третью фазу испытаний планируют провести не только в Испании, но и в США.

Ранее «Регион Online» писал, что один из разработчиков «Новичка» Леонид Ринк планирует выпуск противовирусного и иммуномодулирующего препарата «Иммофон» против COVID-19 и других вирусных заболеваний.

РЕГИОНЫ исследованиекоронавируслечениепандемия

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Победители «Индюшат-2017» Deep Image продолжают покорять космос

26.11.2019

На презентации клипа «Diamond Day» сложились звезды Случайности не случайны. Несмотря на все многообразие музыкальной палитры, гигантское количество молодых групп, продюсеров, перформеров, диджеев, виджеев, художников, среди которых в бурном инфопотоке не

Читать
РЕГИОНЫ

Топ-лучших выставок месяца: «сексуальную» Марину Абрамович поздравили по-азербайджански

25.11.2019

Перфоманс-художнику устроили сюрприз в честь 70-летия Пока московские музейные флагманы предъявляют один за одним масштабные проекты, столичные галереи не сидят сложа руки. Берут в основном камерными выставками, которые количеством выигрывают у крупных

Читать
РЕГИОНЫ

Свисающий с дерева обгоревший труп обнаружили на кладбище Киева

06.09.2019

Страшную находку сделал один из местных жителей и сообщил о случившемся в полицию

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes