Глава КБР назначил доплаты медработникам еще двух госпиталей, работающих с COVID-19 РЕДАКЦИЯ, 16.05.2020 | 332 Всего медицинским работникам выделили 19 миллионов рублей из бюджета республики Нальчик, 16 мая. Сотрудники госпиталей, развернутых для больных коронавирусом на базе Городской клинической больницы №1 и Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, получили выплаты за апрель. Дополнительные средства были выделены медикам на основании Указа главы Кабардино-балкарской Республики Казбека Кокова. – 92 врача получили – по 50 тысяч рублей (в красной зоне) и 30 тысяч рублей (в чистой зоне), 178 сотрудников из числа среднего медперсонала – по 30 тысяч рублей (в красной зоне) и 25 тысяч рублей (в чистой зоне); 136 работников из числа младшего медперсонала – по 25 тысяч рублей (в красной зоне) и 20 тысяч рублей (в чистой зоне), – отметили в пресс-службе главы республики. Всего медработникам госпиталей выделили 19 миллионов рублей из бюджета региона. Отметим, что в мае из этих средств суммы получат сотрудники госпиталя на базе Центральной районной больницы города Прохладного и Прохладненского района. Ранее же деньги получили медики первого госпиталя на базе Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Ранее «Регион Online» писал, что власти КБР выделили 30 млн руб, чтобы предотвратить увольнения. Средства пойдут предприятиям, пострадавшим от пандемии. Кабардино-Балкарская республика КБРкоронавирусНальчик
Кабардино-Балкарская республика Житель КБР незаконно хранил дома оружие 17.09.2019 Карабин оказался пригодным для производства отдельных выстрелов Читать
Кабардино-Балкарская республика КБР попала в десятку рейтинга экономически нездоровых регионов 10.03.2020 Авторы рейтинга учли инфляцию, зарплаты, наличие сырья, инвестиции Читать
Кабардино-Балкарская республика Неизвестные сожгли дачу доброго жителя Нальчика вместе с щенками 27.02.2020 Зоозащитники призывают правоохранителей найти виновных Читать