Найдено его тело
Нальчик, 17 июля. В Кабардино-Балкарии начата доследственная проверка после гибели альпиниста, совершавшего восхождение на Эльбрус. СУ СКР по региону намерено разобраться в обстоятельствах случившегося, по итогам проверки будет принято процессуальное решение.
Как сообщают в ведомстве, тело мужчины было обнаружено 15 июля во время поисковой операции на Эльбрусе. Его нашли на высоте 5300 метров. По данным СУ СКР по КБР, погибшему мужчине было 58 лет.
- Следователями выясняются все обстоятельства произошедшего, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, - пояснили в ведомстве.
Совершал альпинист восхождение в составе официально зарегистрированной группы или нет, пресс-служба не уточнила.
Ранее стало известно, что в Нальчике молодой человек уговорил девушку сдать украшения в ломбард ради того, чтобы она могла занять ему деньги. Вот только возвращать деньги или выкупать украшения парень не торопился.