Заболевшие в Москве коронавирусом около 100 человек лечатся на дому РЕДАКЦИЯ, 27.03.2020 | 283 Лечиться в домашних условиях могут заболевшие в Москве коронавирусом с лёгкой формой болезни Москва, 27 марта. Заболевшие в Москве коронавирусом около 100 человек лечатся от инфекции в домашних условиях. Об этом официально заявила заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова. – Сейчас под постоянным динамическим наблюдением находится около 100 человек с лабораторно подтверждённой коронавирусной инфекцией. Эти люди лечатся дома, так как у них коронавирус протекает в лёгкой форме, – сообщила «Регион online» вице-мэр Анастасия Ракова. Состояние пациентов оценивают сначала опытные врачи скорой, затем принимается решение о том, нужно госпитализировать человека или нет. Госпитализируют, если у заболевшего тяжёлые симптомы коронавируса и он находится в группе риска, а также страдает от хронических болезней. Наблюдают за пациентами, которые лечатся на дому, с помощью центра телемедицинских технологий. Круглосуточно квалифицированные врачи проводят дистанционные консультации, оценивают состояние здоровья и дают рекомендации. По словам Раковой, те пациенты, кто лечится дома, подписали согласие не нарушать режим самоизоляции. Ранее «Регион online» рассказывал, что в Петербурге поймали 22 человека, которые нарушили обязательный карантин из-за коронавируса 2020 года. Об этом заявили в полиции. МОСКВА заболевшие в Москве коронавирусомкоронавирус в Москве
МОСКВА Тело 8-месячного младенца обнаружили в коммунальной квартире в Москве 03.02.2021 По факту трагедии ведется расследование Читать
МОСКВА Премьер-министр России Михаил Мишустин не поедет в Хабаровск 06.08.2020 В рамках рабочего визита на Дальний Восток чиновник не поедет даже во Владивосток Читать
МОСКВА Молодой мужчина покончил с собой в прямом эфире соцсетей в Подмосковье 30.11.2019 Обстоятельства и причины страшного поступка москвича сейчас расследуют правоохранители Читать