В Осетии раскрыли мошенничество на 20 млн при продаже комбината РЕДАКЦИЯ, 07.04.2020 | 220 Нарушение закона выявила прокурорская проверка Владикавказ, 7 апреля. В Правобережном районе Северной Осетии прокурорская проверка выявила мошенничество на 20 млн рублей, после чего правоохранители возбудили уголовное дело. Осенью прошлого года конкурсный управляющий Бесланского маисового комбината продал оборудование завода предпринимателю за 1,98 млн рублей, хотя на самом деле оно стоило 22 млн. Чтобы скрыть преступление, новый владелец инсценировал его продажу как металлолома. В итоге комбинату был причинен ущерб на 20 млн рублей. Тем временем долг по зарплате перед работниками предприятия составляет 21 млн рублей. – По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Незаконно реализованное имущество комбината изъято, – рассказали «Регион online» в пресс-службе прокуратуры по Северной Осетии. Сотрудники надзорного ведомства хотят добиться продажи этого имущества по рыночной стоимости для погашения долгов по зарплате. Ранее «Регион online» сообщал, что чиновников заподозрили в махинациях с аварийным жильем. Деньги выплачивали тем, кто не имеет право на участие в программе. Республика Северная Осетия - Алания мошенничествосеверная осетия
Республика Северная Осетия - Алания «Кощунство»: Гогичаев отказался называть фамилии заболевших коронавирусом в Осетии 11.04.2020 Он посоветовал «доброжелателям» начать с себя Читать
Республика Северная Осетия - Алания Летевший из Петербурга во Владикавказ самолет экстренно приземлился из-за смерти пассажира 27.10.2019 Авиалайнер был вынужден приземлиться в аэропорту Волгограда Читать
Республика Северная Осетия - Алания Полсотни отцов сидят в декрете с малышами в Северной Осетии 24.12.2019 Самому молодому отцу – 25 лет, а старшему – 59 Читать