Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Минэкономразвития назвали условия перехода на четырехдневку

РЕДАКЦИЯ, 04.09.2019 |
204

Поправки в Трудовой кодекс внесут при условии повышения доходов населения и производительности труда

Москва, 4 сентября. Кабинет министров и профильные ведомства до сих пор продолжают обсуждать законодательную инициативу о переходе с пятидневной рабочей недели на четыре рабочих дня. Изначально было озвучено предложение о том, чтобы рабочую неделю сократить на один день с сохранением доходов сотрудников. По этому поводу высказал свою точку зрения министр экономического развития Максим Орешкин. Он назвал в числе основных критериев для перехода на новый график работы повышение доходов населения и рост производительности труда, передает ТАСС.

По словам главы Минэкономразвития, если на первом этапе эти условия – рост дохода и производительности труда – будут соблюдены, то лишь тогда можно будет открыть дискуссию на тему перехода на новый график работы россиян.

– Именно это открывает возможность для практической дискуссии как в части четырехдневной рабочей недели, так и других трудовых инноваций, которые могут быть в регулировании трудовых отношений в нашей стране, – прокомментировал министр экономического развития Максим Орешкин.

Министр не стал называть ориентировочных сроков вероятного перехода на четырехдневную рабочую неделю, а также других возможных законодательных инициатив в связи с данным вопросом. Глава минэкономразвития России лишь подчеркнул, что все нужно делать поэтапно и тщательно изучать результаты.

Напомним, инициатива сокращения рабочей недели на один день прозвучала из уст премьер-министра России Дмитрия Медведева еще в июне, когда он выступал на Международной конференции труда в Женеве. Глава правительства не исключил, что со временем на такой график выйдет весь мир.

Ранее «Регион online» сообщал, что в России задумались над сокращением рабочей недели с сохранением оплаты. Эксперты выразили противоречивое мнение. Между тем рассмотрение данного вопроса планируется в течение осени. 

РЕГИОНЫ повышение доходов россиянпроизводительность трудасокращение рабочей неделичетырехдневная рабочая неделя

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Кузбассе 12-летний подросток ушел в школу и пропал

17.10.2020

Ребенка ищут уже сутки

Читать
РЕГИОНЫ

Путин пояснил, когда РФ признает выводы следствия по MH17

26.11.2019

С деталями расследования президент пока не знаком Российский президент Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с французским лидером Эмманюэлем Макроном отметил, что весь день работал в Санкт-Петербурге, поэтому

Читать
РЕГИОНЫ

Коронавирус в России 25 апреля подтвердили у 5 966 пациентов

25.04.2020

С начала распространения инфекции, в стране провели более 2,5 млн тестов на наличие «китайского» вируса

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes