Карабах сдает Азербайджану ряд сел в Мартакертском районе РЕДАКЦИЯ, 18.11.2020 | 350 В Мартакертском районе Нагорного Карабаха ряд сел передаются под ведомство Азербайджана, об этом рассказывает единый информационный центр в НКР. Сельские поселения Нор Марага, Нор Айгестан, Нор Сейсулан, Нор Кармираван, Нор Айкаджур, Овташен и Нор Джраберд переходят под контроль Азербайджанской стороны по соглашению, которое было подписано в Москве 10 ноября в рамках урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Сообщается, что Агдамский район переходит под контроль Азербайджана до 20 ноября в рамках договоренностей. Люди, которые долгие годы жили на этой земле, вынуждены покидать свои дома. Они потеряли все и теперь им предстоит начать новую жизнь. Власти Арцаха пообещали оказать помощь переселенцам, помочь им с перевозкой имущества, представить жилье в оставшихся без азербайджанского вмешательства населенных пунктах и обеспечить всем необходимым. Ранее сообщалось, что жители захваченных Азербайджаном территорий покидают свои дома, оставляя после себя пепелище. Люди сжигают свои дома перед уходом. РЕГИОНЫ Нагорный Карабах
РЕГИОНЫ В Камышине прохожие наткнулись на труп мужчины на лавочке 23.09.2019 ЧП произошло на улице Давыдова, неподалеку от центрального рынка города Читать
РЕГИОНЫ В Башкирии мужчина напал на 9-летнего школьника посреди улицы 12.04.2022 Выясняются все детали и причины случившегося Читать
РЕГИОНЫ Жительница Канска утонула на глазах у любовника возле острова Пхукет 04.02.2020 34-летняя женщина пришла на пляж тропического курорта вместе с приятелем, но в воду зашла одна Читать