Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

QQ-Tencent: ВС РФ нацелили ракеты «Искандер-М» на 14 столиц стран НАТО в Западной Европе

РЕДАКЦИЯ, 21.09.2021 |
342

Появление современного ракетного комплекса заставило даже распространить заявление о нарушении Россией дальности используемых ракет по договору

Китайские издания опубликовали аналитику текущего соотношения военных сил РФ и НАТО. Как стало известно «Регион online», эксперты издания QQ-Tencent считают, что ВС РФ сегодня как минимум сравнялись по оснащению с силами стран НАТО и США. Недавним достижением стали ракетные комплексы «Искандер-М». Их мобильность и дальность полета ракет покрывает фактически 14 европейских столиц стран-участников НАТО.

– Нынешняя экспортная модель «Искандеров» имеет дальность 280 километров. Но комплексы в РФ могут достигать дальности поражения целей в 500 километров. Если в будущем комплексы будут использоваться в конфликтах, то к месту их можно доставить даже транспортным самолетом, – отметили аналитики издания QQ-Tencent в Китае.

Это значит, что США теперь не могут чувствовать себя в безопасности. Ведь ракеты не только далеко летят и выпускают цели-обманки для систем ПВО, они могут еще и маневрировать. Это не дает актуальным системам обороны сбить ракету до поражения ею цели. Поставки «Искандер-М» даже спровоцировали заявления о нарушении договора о дальности полетов ракет.

Ранее в ЕС заявили о манипуляциях «Газпрома» с ценами на газ. Но жители Великобритании указали властям на их промахи.

РЕГИОНЫ НАТО

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

"Закон Лисовского" поможет победить торгового Голлума: гипермаркетам запретят торговать ночью

25.11.2019

Совет Федерации намерен ограничить вседозволенность торговых сетей Похоже, на нашем веку россиянам все-таки посчастливится увидеть, как торговым сетям «свяжут руки» и снимут их с пьедестала продовольственного монополиста. А это, в свою очередь, приведет

Читать
РЕГИОНЫ

Топ-менеджер Veon Джордж Хелд считает, что смартфон через 10 лет станет рудиментом

18.08.2021

Технологии будут стремительно меняться, из-за чего больше не нужно будет использовать устройства с чипами для получения информации и идентификации

Читать
РЕГИОНЫ

В Калмыкии на отца погибшего от химикатов годовалого малыша завели дело

02.09.2019

Мужчина обрабатывал специальным средством хранящееся в амбаре зерно без соблюдения инструкции

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes