Врачей Санкт-Петербурга наградили знаками «За доблесть в спасении» РЕДАКЦИЯ, 19.06.2020 | 220 Награду получили сотрудники больниц, работающих с пациентами, зараженными новым вирусом Санкт-Петербург, 19 июня. Представители администрации Петербурга наградили медиков города знаками «За доблесть в спасении». Как стало известно «Регион online», благодарность связана с оказанием помощи людям, инфицированным новым вирусом. Акцию по вручению наград приурочили ко Дню медицинского работника. – Вы совершили подвиг, который можно сравнивать с подвигами военных врачей. Встали на защиту жизней и здоровья петербуржцев плечом к плечу, – заявил Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга. Награды были вручены более, чем сотне медицинских работников. Четверо из врачей получили награду посмертно. На сегодня в городе помощь больным новой инфекцией оказывают в 23 федеральных и городских учреждениях. По существующим данным, вирусом заразились около пяти тысяч сотрудников сферы медицины, из которых девять погибли из-за осложнений. В начале июня чиновники заявили, что на борьбу с пандемией в Ленинградской области выделено 3,4 млрд рублей. Деньги должны пойти на доплаты медикам и покупку оборудования. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ медики
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Метростроевцы винят в гибели сотрудника «МСС» чиновников Петербурга 16.02.2022 Представители обанкроченного «Метростроя» винят чиновников Петербурга в гибели сотрудника компании «Метрострой Северной столицы», где, по их мнению, не соблюдена техника безопасности Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Забившего до смерти оппонента бревном мужчину осудили в Петербурге 03.09.2019 Злоумышленник девять раз стукнул убитого по голове тяжеленным куском дерева Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ За сутки инфекцию нашли у 22 человек в Петербурге и Ленобласти 04.04.2020 По данным на 4 апреля 2020 года в Петербурге выявлен 171 заразившийся Читать