Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

ИИ AlphaFold начнет искать лекарства от редких болезней

РЕДАКЦИЯ, 25.06.2021 |
276

Команда разработчиков DeepMind заявила о создании нейросети для построения структур лекарств, способных лечить «забытые» болезни, которыми страдают 23 млн человек в мире

Инженеры студии DeepMind заявили о появлении искусственного интеллекта под названием AlphaFold для поиска лекарств от «забытых» болезней. Как стало известно «Регион online», если нейросеть справится с поставленной задачей, то около 23 млн пациентов в мире получает безопасное и качественное лечение. В частности, люди с лейшманиозом и болезнью Шагаса.

– Сегодня есть лекарства, но они в большинстве своем устаревшие и влекут слишком много побочных эффектов, – рассказали представители DeepMind.

Но разрабатывать новые лекарства нецелесообразно из-за низкой распространенности болезней. Лаборатории с людьми заняты изготовлением препаратов от распространенных болезней, поражающих значительно большее количество людей. Искусственный интеллект может стать надеждой тех, кто страдает от редких болезней. Работа нейросети не требует чрезмерных затрат ресурсов, а результат может получить лучше существующих вариантов лечения.

В это же время другая группа ученых выяснила, что седина может исчезать. Волосы человека могут возвращать свой первоначальный цвет.

РЕГИОНЫ здоровье

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Тело 18-летней девушки нашли в подъезде многоэтажки в Омске

05.02.2020

Обстоятельства загадочной и трагической смерти местной жительницы расследуют правоохранители

Читать
РЕГИОНЫ

Трогательное фото российского солдата и сирийского ребенка восхитило пользователей Сети

05.05.2021

Трогательный снимок солдата российской армии, которого держит за руку сирийский ребенок, тиражируют пользователи соцсетей

Читать
Кабардино-Балкарская республика

Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им» объявил победителей

12.12.2023

Подведены итоги уникального онлайн-чемпионата в сфере IT технологий, проходившего с участием тысяч конкурсантов со всей РФ

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes