Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Ставрополец, осужденный за подготовку теракта в школе, недоволен приговором

РЕДАКЦИЯ, 28.11.2019 |
137

Осужденному придется провести ближайшие шесть лет за колючей проволокой

Ставрополь, 28 ноября. В истории с приговором жителю краевого центра Максиму Панченко, признанному виновным в подготовку теракта в учебном заведении, поставлена точка, сообщают местные СМИ.

Суд постановил: виновен и ближайшие шесть лет проведет в колонии строгого режима. Между тем осужденному Максиму Панченко показалось, что наказание ему назначили слишком суровое. В итоге приговор Южного окружного военного суда был обжалован.

Несмотря на то, что фигурант уголовного дела о подготовке теракта, а ныне осужденный Максим Панченко виновным себя не считает. Из-за недовольства решением суда была подана апелляция со стороны защиты.

Верховный суд РФ, в свою очередь, счел наказание Южного окружного военного суда справедливым и оставил в силе.

В частности, в материалах дела говорится, что в 2017 году Максим Панченко состоял в подразделении запрещенного в России террористического «Имарата Кавказ»*. Он собирался поджечь учебное заведение и приобрел компоненты для изготовления так называемого «коктейля Молотова». Позже бутылку с зажигательной смесью нашли при обыске.

Злодей был разоблачен и задержан сотрудниками силовых структур благодаря наводке его знакомой.

_______

* «Имарат Кавказ» – группировка террористической направленности, запрещенная судом в России.

Ранее «Регион online» сообщал, что в Ставропольском крае сотрудников колонии уличили во взятках от террористов. Работники исправительного учреждения доставляли осужденным запрещенные предметы.

Ставропольский край Максим Панченконедоволен приговоромподготовка к преступлениюсуд высшей инстанции

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

Вымогатель с палкой выбивал деньги у жителя Ставрополья

20.09.2019

Молодой человек проник в чужой дом и напал на хозяина

Читать
Ставропольский край

В Ставрополе голый пранкер с подругой устроили шоу для покупателей супермаркета

10.02.2020

Молодой человек облил себя молоком и нырнул головой в торт

Читать
Ставропольский край

Пропавшую с прогулки Назели Мусаелян с 6-летним сыном отыскали в Ставрополе

14.12.2019

Обстоятельства случившегося сейчас устанавливают сотрудники правоохранительных органов

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes