В некоторых случаях делать прививку противопоказано
Ставрополь, 20 января. В Минздраве Ставрополья рассказали о противопоказаниях к прививке от коронавируса. По словам главы Минздрава региона Владимира Колесникова, вакцинироваться препаратом «Спутник V» нужно с осторожностью, а некоторым категориям населения прививка и вовсе противопоказана.
Так, нельзя делать прививку от коронавируса беременным женщинам, а также матерям при кормлении ребенка грудью. Как пояснил глава Минздрава Ставропольского края, противопоказана она также детям и подросткам в возрасте до 18 лет. Нельзя вакцинироваться от коронавируса и жителям Ставрополья при наличии заболеваний в стадии обострения, а также ОРВИ в острой форме.
- В случае, если пациент уже перенес COVID-19, то в вопросе о необходимости вакцинации следует ориентироваться на наличие или отсутствие антител, - заявил Владимир Колесников. В настоящее время в регионе вакцинация против коронавируса охватила уже 5,5 тыс. человек.
Тем временем стало известно, что Правительство Ставрополья хочет потратить на банкеты 2,5 млн рублей.