Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Китае создают лазеры для ускорения гиперзвуковых ракет из-за сжигания воздуха спереди

РЕДАКЦИЯ, 27.07.2021 |
246

Технология изучалась многими годами ранее, но тогда не было возможности уменьшить и облегчить мощные лазерные установки для их практического использования

Инженеры в Китае работают над установкой лазера на гиперзвуковые ракеты. Как стало известно «Регион online», так хотят увеличить их скорость и дальность полета. Сопротивление воздуха после установки лазеров может упасть на 70%. В таком случае уменьшится расход топлива и появится возможность увеличить скорость.

– Цель лазера – молекулы воздуха спереди. Лазерное устройство создаст плазменное облако, части которого будут вращаться в противоположных направлениях, – отмечают инженерные планы в китайском издании «Ванъи».

Это должно создавать ветер спереди от ракеты. Аналогично это может работать и с гиперзвуковыми самолетами. Китайские инженеры утверждают, что сегодня уже появились технологии, способные сделать лазерную установку такого размера, который подойдет для практического применения.

Ранее ученые исследовали облака в плане глобального потепления. И пришли к выводу, что они делают только хуже.

РЕГИОНЫ китай

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Туле объявили в розыск насильника-педофила, напавшего на девочку

27.01.2020

Молодой человек напал на 14-летнюю школьницу, уволок её в овраг и пытался надругаться, но не смог

Читать
РЕГИОНЫ

В РФ нейросеть научили подбирать материалы для производства новых сверхпрочных изделий

26.03.2021

Группа ученых из Пермского национального исследовательского политехнического университета создала искусственный интеллект для генерации уникальных сочетаний металлов для промышленности

Читать
РЕГИОНЫ

Царский инструмент для русского кино: в Германии обнаружился уникальный аппарат

25.11.2019

“Его звуки и невероятные возможности переносят те6я в другую эпоху” Интересно ли русское кино в Германии? На этот вопрос ответили «Дни русского кино в Дюссельдорфе», которые только что завершились в столице земли Северный Рейн-Вестфалия. На фильмы «Рай»

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes