Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Эрдоган и Трамп потребовали наказать Башара Асада за Идлиб

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
144

Вашингтон поздравил турецкого президента с усилением его полномочий

Президент США Дональд Трамп поздравил своего турецкого коллегу Реджепа Эрдогана с победой на референдуме по изменению конституции страны. В ходе телефонного разговора стороны пришли к мнению, что президент Сирии Башар Асад «должен быть наказан» за химическую атаку в провинции Идлиб.

О звонке Трампа Эрдогану сообщило турецкое государственное информагентство Anadolu. Позже в Белом доме подтвердили факт разговора и отметили, что Трамп поблагодарил Эрдогана за поддержку США, а также поздравил его с победой на референдуме.

Также стороны обсудили вопросы сотрудничества в борьбе с группировкой «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) и согласились, что сирийский президент Башар Асад должен понести ответственность за инцидент в провинции Идлиб.

Напомним, что 4 апреля западные СМИ сообщили о химической атаке, в результате которой погибли порядка 80 мирных жителей региона. Спустя три дня Дональд Трамп отдал приказ нанести ракетный удар по аэродрому в провинции Хомс, откуда якобы взлетел самолет ВВС Сирии, сбросивший отравляющие вещества в Идлибе.

В минувшее воскресенье в Турции прошел референдум о внесении изменений в конституцию страны. Более половины жителей Турции поддержали амбиции Эрдогана, власть которого, по мнению экспертов, теперь станет неограниченной.

В ЕС выразили обеспокоенность в связи с итогами голосования, на что Эрдоган посоветовал Брюсселю «знать свое место».

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Дана Борисова заявила, что заменит Сябитову в «Давай поженимся»

14.12.2021

Так ли это, официально ведущие шоу и руководство канала пока не сообщали

Читать
РЕГИОНЫ

Еще одна страна на Черном море открылась для иностранных туристов

05.06.2021

Путешественникам при въезде необходимо будет доказать, что они не больны ковидом

Читать
РЕГИОНЫ

Коронавирус последние новости: первую смерть от COVID-19 зафиксировали в Иордании

28.03.2020

Заразившаяся коронавирусной инфекцией женщина страдали рядом других тяжелых заболеваний

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes