Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Группа ВС Азербайджана в Нагорном Карабахе попыталась изменить позиции

РЕДАКЦИЯ, 10.12.2020 |
220

Азербайджанские военные угрожали мирным жителям беспилотниками 

ВС Азербайджана предприняли попытки изменить позиции в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает телеграмм-канал WarGonzo. По данным источников канала, азербайджанские вооружённые силы пытались проникнуть на территорию Армении и незаконно пересечь армяно-карабахскую границу со стороны Лачинского района.

По свидетельству жителей приграничного поселка Аравус, который находится между армянским селом Тех и перешедшим под контроль Баку Агавно, сообщили, что отряд азербайджанских военных проник на 800 метров армянской территории. 

На месте диверсантов встретили армянские добровольцы, которым азербайджанцы пытались доказать, что учитывая советскую демаркацию, эта земля относится к Лачинскому коридору. А чтобы утихомирить армянское население, азербайджанцы угрожали прислать ударные беспилотники.

В настоящее время в конфликтный район прибыли представители миротворческих сил России.  

Как ранее сообщалось, в настоящее время проводится определение границ между двумя государствами. Новая разметка делается на основе карт СССР.

РЕГИОНЫ Нагорный Карабах

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Почему нефть растет, а рубль — нет: неприятный парадокс

26.11.2019

Российская валюта потеряла зависимость от сырьевых цен Цена на нефть взлетела до $79 за баррель. Такого высокого уровня котировки достигали в последний раз в 2014 году. Зависимая от нефтяных цен российская нацвалюта на их повышение должна была отреагировать

Читать
РЕГИОНЫ

Политолог Соловей и другие предсказали судьбу правительства и Медведева

26.11.2019

Мавры решают все Выборы закончились — тут-то и начались настоящие интриги. Самая актуальная из них — насколько серьезным будет «ремонт» правительства? Косметическим или капитальным, в евростиле или под старину? Ответов, сразу скажем, нет и быть не может —

Читать
РЕГИОНЫ

В Ивановской области утонул 15-летний ребенок

09.06.2020

Трагедия произошла в Лухском районе

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes