Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Грузия и Азербайджан намерены заблокировать доступ к российской военной базе в Армении

РЕДАКЦИЯ, 25.12.2020 |
208

Баку и Тбилиси готовы на блокаду военной базы РФ в Гюмри, если Москва примет предложение Армении на создание второй базы в стране. Об этом пишет издание «Авиа.про» со ссылкой на информацию «Спутника».

В настоящее время российские ВС пересекают воздушное пространство Грузии и Азербайджана, чтобы попасть на военную базу в Армении. Однако, как отмечают аналитики, ситуация может в корне измениться, если Россия решит построить новую военную базу на юге Армении. Ранее с таким предложением выступили представители армянской оппозиции. По мнению специалистов, чтобы этого не допустить Грузия и Азербайджан готовы будут закрыть воздушное пространство для российских самолетов и заблокировать военные объекты в Армении.

– Главная проблема — дальнейшее снабжение базы. Сейчас Азербайджан и Грузия разрешили прямые рейсы для обеспечения российских миротворцев, но реакция на новую базу в Армении может быть отрицательной. В таком случае все грузы придется перебрасывать через Иран, – пишут авторы издания.

Однако, как отреагирует Иран на появление у своих границ еще одной базы российских военных, неизвестно. Впрочем, на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке, при котором Россия может оказать серьезную поддержку Тегерану в борьбе с американской агрессией, иранское правительство может быть заинтересовано в присутствии российских сил в регионе.

РЕГИОНЫ База России в Армении

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Застреленным найден мужчина на Митрофановском кладбище в Челябинске

21.05.2020

В обстоятельствах смерти местного жителя разбирается следствие

Читать
РЕГИОНЫ

Госдума подарила Кремлю «идеальное оружие: за СМИ отомстим, как захотим

26.11.2019

Россия ответит на притеснения госизданий за рубежом Госдума единогласно приняла закон, который позволит российским властям признавать иностранные СМИ иностранными агентами. Депутаты говорили о «зеркальных мерах» в ответ на действия США или других стран по отношению

Читать
РЕГИОНЫ

Экономика России без будущего: вместо стратегии — «хитрый план»

26.11.2019

Он заключается в демонстративном отсутствии целеполагания «Надо убедить руководство страны, что развитие возможно». Удивительное это речение прозвучало на Московском экономическом форуме, где патриотически настроенные промышленники и примкнувшие к

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes