Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Кандидат в госсекретари: Мягкая политика в отношении России завершена

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
155

Майк Помпео: «Россия продолжает действовать агрессивно, но с этим теперь покончено»

Экс-глава ЦРУ Майк Помпео, претендующий на должность госсекретаря США, в четверг выступит перед американскими сенаторами. Помпео заявит о завершении «мягкой политики» в отношении России, а также о мерах, предпринимаемых Вашингтоном по противодействию агрессии Москвы. Среди них, например, вооружение «смелых молодых людей», сопротивляющихся Росси в Грузии и на Украине. Об этом говорится в тексте будущего выступления. 

фото: Александр Астафьев

Белый дом распространил выдержки из речи кандидата на пост главы Госдепартамента США Майка Помпео, которую он произнесет в четверг на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса. Бывший руководитель ЦРУ расскажет сенаторам о завершении «мягкой политики» в отношении России.

В тексте Помпео отмечает, что в течение долгого времени мягкая политика американской администрации способствовала агрессивным действиям России, но отныне с этим покончено. Будущий глава дипломатии США упомянет о длинном списке действий Вашингтона, направленных на «повышение цены для Владимира Путина». В этом списке указаны санкции, высылка дипломатов, усиление ВС США и сил ядерного сдерживания. Один из самых интересных пунктов – «вооружение смелых молодых людей, противостоящих российскому экспансионизму на Украине и в Грузии».

«Этот список намного длиннее, и я уверен, что у меня будет возможность внести туда добавления», — написано в тексте речи будущего госсекретаря.

Помпео предупреждает, что дипломатические усилия Соединенных Штатов в отношении России будут сложными, но они будут продолжены.

«Однако действия нынешней администрации ясно дают понять, что стратегия национальной безопасности президента Трампа по праву назвала Россию угрозой нашей стране. Наши дипломатические усилия в отношении России будут сложными, но, как и в предыдущих случаях конфронтации с Москвой, они должны продолжаться», — цитирует распространенный Белым домом документ агентство РИА Новости.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» – подпишитесь на наш Telegram.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Президент Венесуэлы поздравил российского коллеку с проведением лучшего чемпионата мира

26.11.2019

Венесуэльский лидер Николас Мадуро в воскресенье разместил публикацию в своем Twitter, содержащую поздравления в адрес президента РФ Владимира Путина в связи с проведением футбольного чемпионата мира в России. «Это был, во всех отношениях, лучший чемпионат, который мы

Читать
РЕГИОНЫ

«Яндекс» назвал виновных в утечках персональных данных в Сеть

26.11.2019

Во всеобщем доступе оказались паспортные данные, телефоны, адреса В компании «Яндекс» объяснились за скандал, вызванный утечками персональных данных в результаты поиска. В результате любознательные пользователи Сети смогли без

Читать
РЕГИОНЫ

Съел курицу-гриль и умер: фастфуд «убил» 18-летнего парня

15.09.2019

В последнее время участились случаи летальных исходов после поедания пищи в заведениях быстрого питания

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes