Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

«Яндекс» назвал виновных в утечках персональных данных в Сеть

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
188

Во всеобщем доступе оказались паспортные данные, телефоны, адреса

В компании «Яндекс» объяснились за скандал, вызванный утечками персональных данных в результаты поиска. В результате любознательные пользователи Сети смогли без труда найти паспортные данные, информацию о платежах и почтовых отправлениях, номера телефонов, данные клиентов секс-шопов, прочитать любовную СМС-переписку.

фото: pixabay.com

Как объяснили в пресс-службе IT-гиганта, поисковый робот «Яндекса» индексирует только те страницы сайтов, которые не запрещены специальным файлом robots.txt. Параметры индексирования страниц в нем должен указать вебмастер — он может задать их как для всех поисковиков, так и по отдельности. Проверить проиндексированное можно с помощью «Яндекс.Вебмастер», приводит комментарий  компании агентство «Москва».

Примерно тем же объяснялась «утечка» файлов из Google Docs. На всеобщее обозрение попали те документы, в настройках которых это не было запрещено.

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

РФ отправила в Сирию боевой корабль для РЭБ-атак на ВВС США

24.02.2021

РФ своими действиями серьезно усиливает свои оперативные возможности и позиции на юго-востоке Средиземного моря

Читать
РЕГИОНЫ

«Реал» – «Севилья»: серьезное препятствие на пути к чемпионству

25.11.2019

Анонс основных событий спортивных выходных «Севилья» проверит «Реал» на готовность к чемпионству, хоккейная сборная России продолжает выступление на мировом первенстве, а гандболистки «Ростов-Дона» постараются завоевать второй еврокубок в истории

Читать
РЕГИОНЫ

«Не удастся добиться»: США признали провал плана Трампа по перемирию к Пасхе

03.04.2025

В Белом доме сделали заявление об амбициозных мирных планах Трампа по украинскому конфликту, поставив под сомнение их реализацию

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes