Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Перебранка Киселева с НОДом стала хитом интернета

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
130

Активисты обвинили ведущего в продаже Родины, а тот их — в отсутствии смыслов

Бурное обсуждение вызвало в Сети выложенное на неделе Национально-освободительным движением (НОДом) видео пикетирования его членами здания ВГТРК и последующей перебранки с вышедшим оттуда Дмитрием Киселевым.

фото: youtube.com

Во время своего пикета, проходившего в минувший вторник, 14 марта, НОД (его лидером, напомним, является депутат Государственной Думы от «Единой России» Евгений Федоров) потребовал от федеральных телеканалов, в частности, входящих в холдинг ВГТРК, подробно осветить митинг-концерт 18 марта, посвященный переходу Крыма к РФ. Активистка НОДа, зачитывавшая на камеры заявление, заявила, что опасается подмены «героической» повестки «развлекательной» и настаивает на том, чтобы с экрана во время концерта были убраны «голозадые девицы». Таким образом, активисты выразили свое недоверие к телевидению, пытающемуся, по их мнению, подорвать патриотизм россиян. Идеология НОДа заключается в том, что все структуры в России глубоко инфильтрованы агентами Запада, против которых практически в одиночку борется президент Владимир Путин.

Новый толчок пикет получил после того, как из здания ВГТРК вышел один из руководителей холдинга, ведущий программы «Вести недели» Дмитрий Киселев. В одной из своих прежних передач он раскритиковал НОД, назвав его членов «ряжеными», «каликами перехожими» и «малахольными». Именно эти слова и припомнила ему активистка.

По ее словам, ее спор с Киселевым оказался «спором создателя с потребителем», при этом она заподозрила Киселева в «продаже Родины», добавив, впрочем, что, возможно, он ее не продавал, так как «может, она и не ваша».

Киселев, в свою очередь, назвал тезисы НОДа «бредом», не согласившись с надписью на плакате пикетчиков, согласно которой «российские СМИ финансируются из Госдепа США».

Напомним, что причиной начала конфликта НОДа с Киселевым стал прежний пикет движения у здания возглавляемого телеведущим МИА «Россия сегодня»: тогда активисты обвинили его в том, что он является «трампоманом» и посвящает большую часть контента не Путину, а Трампу (позднее эти слова были подтверждены результатами замеров, согласно которым в январе Трамп обошел Путина по упоминаемости в российских СМИ).

В итоге активисты и Киселев так и не нашли понимания друг с другом: ведущий отказался по требованию НОДа транслировать в эфире патриотические песни, заявив, что у него не развлекательная передача и обвинив НОД в том, что его члены «далеки от смыслов». НОД же, в свою очередь, обвинил Киселева в том, что для него сытое настоящее важнее «будущего все человечества».

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

МТС дарит 300 000 рублей при подключении к облачной инфраструктуре

02.07.2022

Потратить их можно на развитие виртуализации собственных ИТ-систем и запуск новых проектов в облаке

Читать
РЕГИОНЫ

Путин оценил роль непризнания Карабаха в урегулировании конфликта

18.11.2020

Прекращение огня было прежде всего в интересах Армении

Читать
РЕГИОНЫ

Дагестан готовит для туристов альтернативу зарубежным курортам

10.03.2020

Выбор у путешественников достаточно широк: это и пляжный отдых, и лечение в санаториях республики, и отдых в горах

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes