Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Волки насмерть загрызли трех охотничьих собак в Мордовии

РЕДАКЦИЯ, 06.12.2020 |
641

Охота на лося закончилась трагедией для напавших на его след собак

Саранск, 6 декабря. Три охотничью собаки во время охоты в лесах Мордовии. Волки загрызли псов, которых охотники пускали на след лося.

Первой пострадала русская пегая гончая, когда мужчины решили «пойти» на лося в Торбеевском районе. С ними были две собаки, которых пустили по следу рогатого. Вернулась лишь одна. Собака была изранена.

– Все подумали, что собака попала под кабана. На охоте и такое бывает. То, что осталось от второй, нашли только на следующий день. Судя по следам, это работа одного волка, — передает ФАН слова члена Общества охотников и рыболовов Мордовии Василия Анохина.

Раненая собака продолжила охоту и вскоре по сигналу GPS ошейника стало понятно, что и она стала жертвой волка. На месте нападения осталась кровь собаки и следы минимум 6 хищников.

Спустя несколько дней волки напали на лайку. Хозяин спугнул волков выстрелом. Спасти пса он не успел. Осталась лишь нога собаки, кровь и шерсть.

Охотовед напомнил, что волки приходят за пропитанием и в села, нападая на домашний скот. Он также предупредил, что сильно изголодавший хищник может напасть и на человека, поэтому надо быть осторожней и, в случае чего, отгонять волка огнем.

Ранее «Регион Online» писал, что дикий волк забрел из леса в село Смоляное и начал активно «знакомиться» с местными жителями. Хищник куснул лошадь в одном из местных подворий и приставал к собакам, которые своим лаем разбудили женщину.

РЕГИОНЫ волклесмордовияохота

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Чебоксарах 8-летний мальчик умер от отравления газом

22.11.2022

Ведется проверка по факту инцидента

Читать
РЕГИОНЫ

В Мурманской области умерла женщина с коронавирусом

14.05.2020

В больницу она была доставлена с двусторонним воспалением легких

Читать
РЕГИОНЫ

Китай пойдет на многомиллиардные уступки в торговом споре с США

26.11.2019

По сведениям американских СМИ, КНР предложит США пакет уступок на $200 миллиардов Как пишут СМИ со ссылкой на источники, находящийся в Вашингтоне зампред Госсовета КНР Лю Хэ готов предложить американской стороне в решении

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes