Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

ACS Nano: Имплантируемый датчик TENG-IT вернул осязание крысиной лапе

РЕДАКЦИЯ, 14.07.2021 |
457

Израильские ученые во время экспериментов успешно завершили создание имплантируемого датчика с собственным питанием для восстановления тактильных ощущений после повреждения нерва

Ученые в Израиле опубликовали в научном издании ACS Nano работу по созданию специального датчика с автономным питанием для возобновления работы нервов. Как стало известно «Регион online», исследователи провели эксперименты с крысами и пришли к выводу, что их устройство работает. Причем гаджет продолжал выполнять свои функции даже после 26 дней и полумиллиона нажатий. Это показало его долговечность без внешнего источника питания.

– Устройство TENG-IT состоит из двух слоев с тонкими слоями золота. В качестве отрицательно заряженного материала используется полидиметилсилоксан. А положительно заряженные материалы – нейлон и ацетатбутират целлюлозы, – рассказывают из Израиля.

В итоге тестирование на трех группах мышей показало, что применение имплантируемого датчика возвращает работу нерва почти до контрольных результатов. Причем ученые рассчитывают, что ощущения после возобновления работы нерва должны быть близкими к реальным. В отличие от применяемых сегодня решений.

В это же время в Китае заявили о создании умной ткани. Ею якобы уже заинтересовались мировые бренды по пошиву одежды.

РЕГИОНЫ здоровье

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Врач ковидного госпиталя назвал лекарства для лечения коронавируса COVID-19

31.01.2021

Препараты назначаются в течение 7 – 10 дней с момента появления первых симптомов

Читать
РЕГИОНЫ

АТОР сообщила о росте цен туров на майские праздники на 30-50%

19.02.2022

Подорожание может спровоцировать завершение программ раннего бронирования отдыха

Читать
РЕГИОНЫ

Старший сын Брэда и Анджелины Мэддокс Джоли-Питт дал показания в суде США против своего отца

19.03.2021

19-летний Мэддокс, который является приемным сыном звезд Голливуда Анджелины Джоли и Брэда Питта, дал показания в суде

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes