Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Агрессивные опухоли мозга будут лечить ионизированным газом

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
124

Ученые из Института Макса Планка предложили использовать холодную плазму (ионизированный газ) в качестве нового метода комбинированной терапии агрессивных опухолей мозга.

В ходе исследования физики протестировали холодную плазму и химиотерапию на глиобластомах (агрессивных опухолях мозга), предварительно вырастив клетки рака (обычные и резистентные к химиотерапии). Плазма в комбинации с лекарствами позволяла остановить размножение клеток рака либо сделать их чувствительными к лекарствам. Происходило торможение клеточного цикла. При этом плазма не вызывала резистентности.

На сегодняшний день традиционный метод лечения глиобластомы предполагает сканирование, удаление опухоли, проведение лучевой и химиотерапии. Однако в 40% случаев заболевания химиотерапия не помогает.

medicinform.net

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Нацбанк Украины оценил возможность Киева платить по долгам

26.11.2019

Объем международных резервов страны достаточен Финансовые резервы дают возможность Украине выплачивать долговые обязательства конца 2020 года. С таким заявлением выступил глава Нацбанка Украины (НБУ) Яков Смолий.

Читать
РЕГИОНЫ

Скоро на МКС создадут самое холодное место во Вселенной

26.11.2019

Эксперимент планировалось провести ещё в прошлом году В рамках проекта Cold Atom Laboratory на Международную космическую станцию был отправлен инструмент, температура внутри которого можно снизить до значения, близкого к абсолютному

Читать
РЕГИОНЫ

Николай Цискаридзе узнал о существовании 19-летнего внебрачного сына

28.11.2019

Пока только непонятно одно – это самозванец или действительно кровный родственникЖелание 19-летнего уроженца Азербайджана Тимура Акперова Заур оглы признать свое родство с бывшим солистом Большого театра и главы Вагановского училища Николая Цискаридзе, похоже, не имеет границ. Молодой человек пытается заявить о себе посредством социальных сетей. И у него сало получаться…

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes