Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Tesla в Китае выпустит дешевый электромобиль за $25 тысяч

РЕДАКЦИЯ, 11.02.2021 |
302

Изначально планировалось продавать его только в Поднебесной, но потом планы стали глобальными

Автомобильная компания по производству электромобилей в США приняла решение разработать дешевую модель в Китае. Как стало известно «Регион online», изначально и продаваться она должна была в Поднебесной. Но позже планы изменились, теперь бюджетную новинку в сфере электрокаров хотят распространить по всему миру. Планируется, что машина от Tesla будет стоить в районе 25 тысяч долларов, что по текущему курсу к рублю в России составляет 1,8 млн рублей.

– На территории «Гигафабрики» в Шанхае будет создан научно-исследовательский центр. Это станет первым офисом разработок Tesla за пределами Америки, – рассказал Том Чжу, глава подразделения Tesla в Китае.

Согласно текущему плану компании, машина на всех этапах создания будет оставаться в Поднебесной. Она станет первым продуктом Tesla, полностью разработанным за пределами США. В итоге автомобиль должен стать самым доступным по цене из всей линейки.

Пока все работы находятся на этапе планирования и создания. Сроки презентации хотя бы концепта пока озвучены не были. Не говоря уже о дате выхода новой модели Tesla на рынок.

Ранее Илон Маск презентовал электрический родстер. По его заявлению, машина может преодолевать на одной зарядке до одной тысячи километров.

РЕГИОНЫ Tesla

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Надежда Савченко попросила Дональда Трампа ужесточить санкции против России

25.11.2019

Редакция227 просмотров0 МненийНадежда Савченко попросила Дональда Трампа ужесточить санкции против России Депутат Верховной рады Надежда Савченко написала письмо новоизбранному президенту США Дональду Трампу  с призывом усилить санкции в отношении РФ.

Читать
РЕГИОНЫ

Вспышка коронавируса произошла в психинтернате Калмыкии

01.07.2020

По факту инцидента прокуратура проводит процессуальную проверку

Читать
РЕГИОНЫ

Google объявил траур по погибшим при пожаре в Кемерово

26.11.2019

Поисковик Google 27 марта разместил на своей стартовой странице изображение черной ленты. Как говорится во всплывающем при наведении курсора комментарии, это знак траура по погибшим при пожаре в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня". Пожар в ТЦ “Зимняя вишня” в Кемерово.

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes