Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Американские учёные научились изготавливать из шёлка микроскопические иглы для подкожного введения лекарств

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
124

Американские учёные из университета Тафтса научились изготавливать из шёлка микроскопические иглы для подкожного введения лекарств. Такой необычный медицинский прибор сделает инъекцию безболезненно и бесследно.

«Пластырь» с массивом иголок накладывается на нужное место на теле человека. Микроиглы незаметно прокалывают верхний слой кожи пациента, постепенно отдавая кровотоку заключённое в них лекарство. Затем миниатюрные «шприцы» рассасываются без вреда для кожи и окружающей среды. Высота каждой иголочки достигает 500 микрометров, а диаметр её кончика – 10 микрометров.

Есть у шёлковых микроигл и ещё один плюс. Большинство современных массивов микроскопических иголок изготавливаются в агрессивных условиях (речь, прежде всего, о микроиглах из пластика). А закачиваемые в них лекарственные препараты очень чувствительны и могут разрушиться. Шёлковые микроиглы в этом смысле гораздо «мягче», так как создаются из природного материала.

Кроме того, создатели заверяют, что их микроиглы можно настраивать так, чтобы они доставляли лекарства на определённой скорости.

Конечно, шёлковые, да и какие бы то ни было другие, микроиглы не всегда могут заменить обычные шприцы. Однако хотя бы в отдельных областях медицины инновационная разработка наверняка найдёт себе применение.

news.gradusnik.ru

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Представители интернет-торговли просят ЦБ РФ снизить ставки эквайринга в 2021 году

27.10.2021

Но эксперты указывают на опыт прошлого года, когда это никак не повлияло на розничные цены для покупателей, но навредило программам лояльности банков

Читать
РЕГИОНЫ

Россия поставит Саудовской Аравии С-400, «Буратино» и гранатометы и автоматы

28.11.2019

Россия и Саудовская Аравия договорились о поставках в Эр-Рияд комплексов С-400, «Корнет-ЭМ», ТОС-1А «Буратино», гранатометов АГС-30 и автоматов Калашникова АК-103. Об этом журналистам рассказала официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому

Читать
РЕГИОНЫ

Гелендеваген – пенсионер союзного значения

25.11.2019

Немцы в очередной раз чуточку обновили свой легендарный «Гелендеваген». На сей раз Mercedes-Benz G-класс получил «противотуманки» и новый дизель, дабы укладываться в нормы Euro 5. Как и почетным ветеранам партии в советское время, соответствующие привилегии «Гелендевагену»

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes