Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Американские ученые создали лекарство от рака мозга

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
213

Ученые-онкологи из Университета Огайо (США) разработали лекарство, которое воздействует на агрессивные опухоли мозга, легко пересекая гематоэнцефалический барьер. Препарат убивает раковые клетки и блокирует рост сосудов в опухоли, сообщает Meddaily.

Глиобластома мозга является наиболее распространенным и агрессивным типом рака мозга. Средняя продолжительность жизни человека с данным диагнозом составляет около 15 месяцев. Основная проблема в лечении заключается в гематоэнцефалическом барьере. Испытания на лабораторных животных показали, что лекарственный агент — SapC-DOPS (Сапозин C-диолеоил фосфатидилсерин) работает, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Гематоэнцефалический барьер — естественная защита мозга от токсинов, патогенов, вирусов. Однако проблема в том, что он также не пропускает и лекарства. SapC-DOPS связывается с открытыми участками фосфатидилсерина, располагающимися на поверхности клеток опухоли. В результате останавливается рост сосудов, по которым питательные вещества и кислород поступают в опухоль (в клетках сосудов также много фосфатидилсерина), а сами клетки, лишенные кислорода, умирают.

medicinform.net

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Большинство армян выступает за отставку премьер-министра Пашиняна

04.12.2020

За смену власти в стране проголосовало 45% жителей

Читать
РЕГИОНЫ

Из-за коронавируса ЕГЭ хотят провести дистанционно

21.03.2020

На такие меры власти России могут пойти, чтобы защитить школьников от возможных рисков

Читать
РЕГИОНЫ

Украина отказалась выдать пранкера, сообщившего о 300 погибших в Кемерове

26.11.2019

“Украина своих граждан не выдаёт”, – заявили в СБУ Власти Незалежной категорически отказались выдавать “вражеской стране-агрессору» России пранкера Никиту Кувикова, более известного как Евгения Вольнова, который своими звонками в морги перепугал,

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes