Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Анна Попова рассказала, что в 96% случаев коронавирус передаётся капельным путём

РЕДАКЦИЯ, 04.04.2020 |
253

Глава Роспотребнадзора заявила, что вирус может сохраняться на поверхностях до 72 часов

Москва, 4 апреля. Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что коронавирус в основном передаётся капельным путём. Такой способ заражения зафиксирован в 96% случаев. Лишь в 4% инфекция от человека к человеку передаётся воздушным путём.

– Один заболевший с ярко выраженными симптомами коронавируса может заразить трех человек. Сейчас значимое количество россиян не нарушают правила самоизоляции, это помогает в борьбе с распространением инфекции, – рассказала в субботу, 4 апреля, Анна Попова.

Уже установлено, что 808 случаев заражения в России – завозные случаи. 2 854 человека контактировали с носителями инфекции и тоже заболели. В 487 случаях сложно сказать, как люди заразились COVID-19.

Ранее «Регион online» опубликовал полный список регионов, где зафиксированы летальные случаи пациентов с подтверждённым диагнозом. Больше всего заражённых скончалось в Москве.

РЕГИОНЫ анна поповакоронавирус в россии

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Альметьевске водитель автобуса зарезал диспетчера

02.10.2019

За убийство злоумышленника отправили в колонию строгого режима

Читать
РЕГИОНЫ

NASA запретило российским космонавтам ремонтировать трещину на МКС

03.03.2021

Теперь специалисты думают, как предотвратить расползание трещины

Читать
РЕГИОНЫ

Шнайдер заставил плясать колибри пред вратами ада

25.11.2019

Транссибирский арт-фест делает ставку на современную музыку …Пожалуй, самым вкусным событием IV Транссибирского арт-фестиваля Вадима Репина (понятно, на его родине — в Новосибирске) стал продолжительный концерт «Золотые трубы» (ого, аж с двумя

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes