Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Бактерия помогает убивать рак

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
104

Одно из средств, которое может стать многообещающим оружием против рака, эксперты нашли… в грязи.

Рак – одно из самых грозных и распространенных заболеваний на планете, однако лечение от рака по-прежнему остается несовершенным. Радиотерапия и химиотерапия отравляют организм, разрушая не только раковые опухоли, но и здоровые клетки. В связи с этим ученые постоянно ищут более совершенные способы борьбы с этим заболеванием.

Ученые из университета Ноттингема, Великобритания, и университета Маастрихта, Германия, применили штамм безобидной бактерии, живущей в почве, и способной причинить немалый вред раковым клеткам, в лечении пациентов. Если споры клостридий вводить больным раком, эти бактерии начинают расти только лишь в твердых опухолях. Внутрии ракового образования бактерия вырабатывает особый фермент, активирующий противораковое лекарство. В результате в организме уничтожаются исключительно раковые клетки.

«Клостридии – это древнейшая группа бактерий, которые появились еще до образования насыщенной кислородом атмосферы, и поэтому могут жить без кислорода. В организме человека споры бактерии живут лишь в местах, где нет кислорода – т.е. в центре твердой опухоли. Это абсолютно природный феномен, и мы можем применять его для борьбы с раковыми опухолями», – объясняют ученые. По мнению экспертов, новое лекарство может привести к разработке безопасного лечения раковых больных с твердыми опухолями, находящимися в труднодоступных для операции местах.

http://zdravoe.com

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Предложивший ядерную сделку Москве украинский министр передумал: это «подстава»

26.11.2019

«Росатом» не получил никаких писем Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик опроверг факт отправки письма российскому Росатому, в котором украинская сторона просит возобновить сотрудничество. По его

Читать
РЕГИОНЫ

Истребители ВВС Греции пошли на опасное сближение с судном ВМС Турции в Эгейском море

23.02.2021

Один из самолетов пустил в ход дипольные отражатели

Читать
РЕГИОНЫ

Разгадана новая тайна истуканов с острова Пасхи

26.11.2019

Их «головные уборы» оказались на своем месте благодаря системе настилов и строп Американские ученые из Университета Бингхэмтона заявили, что им удалось понять, каким образам на головах моаи (каменных истуканов на острове Пасхи)

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes