Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Банки ввели новые меры поддержки малого бизнеса в России

РЕДАКЦИЯ, 07.02.2021 |
304

Недавняя критика главы государства банков, которые понесли минимальные потери, выявила сумму помощи бизнесменам с их стороны

Москва, 7 февраля. Российские банки назвали методы, которыми они поддерживали и продолжают поддерживать малый бизнес. Как стало известно «Регион online», финансовые учреждения потратили на поддержку предпринимателей около 300 млн рублей. Для сравнения, государство выделило около 600 млрд рублей. Но одновременно с этим, банки не говорят о прямых суммах, а только об услугах.

– Предприниматели ищут выгодные условия сотрудничества. Кредитные организации в это время готовы на льготные тарифы и бесплатное обслуживание карт. Становится более распространенным дистанционное управление финансовыми технологиями, – отмечает эксперт в банковской сфере в разговоре с «Известиями».

Введение бонусов и скидок для корпоративных клиентов обусловлено ситуацией 2020 года. Падение доходов банков показало, что клиенты начинают искать более выгодные условия. Выросла конкуренция между финансовыми учреждениями. Так и появились полезные для бизнеса функции и экономия средств на финансовых операциях.

Также наблюдалось снижение ставок по займам, что позволило многим компаниям сохранить уровень оборотных средств. Поэтому помощь от банков РФ бизнесу оказалась меньше государственной, но тоже на необходимом уровне.

Ранее бизнес-омбудсмен России заявил, что ИП можно ликвидировать. Но сегодня такие меры пока даже не вынесены на обсуждение.

РЕГИОНЫ предпринимательство

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Микрочип будет следить за ростом раковой опухоли

26.11.2019

Разрабатывается микрочип, который можно будет вживлять в организм человека возле раковой опухоли, что позволит следить за ее ростом и поможет планировать время операции и лечения, сообщили немецкие исследователи из технического университета Мюнхена. Специалисты

Читать
РЕГИОНЫ

Названы группы людей с высоким риском смерти без вакцины от коронавируса COVID-19

26.01.2021

Прививка от вируса нужна и тем, кому уже за 50

Читать
РЕГИОНЫ

Владимир Кличко ушел из бокса: умное решение или обычный пиар

28.11.2019

Почему не стоит исключать реванша с Энтони Джошуа Владимир Кличко объявил о завершении карьеры. Человек, который 10 лет держал профессиональных тяжеловесов на расстоянии вытянутой руки (во всех смыслах) больше не собирается появляться в ринге в качестве

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes