Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Байдарочник из Подмосковья при сплаве утонул в Карелии

РЕДАКЦИЯ, 06.09.2019 |
352

Турист застрял между каменными порогами и захлебнулся

Петрозаводск, 6 сентября. Драма на порожистой реке в Лоухском районе Карелии разыгралась летом, но об этом стало известно только сейчас. Туристы из Подмосковья попали в сложную ситуацию, и им на выручку пришли полицейские. Собственно, из благодарственного письма и стало известно о гибели одного из байдарочников. Спасти молодого человека на момент обнаружения не представлялось возможным, поэтому стражи порядка лишь констатировали смерть.

Группа туристов, прибывших в Карелию из Московской области, сплавлялась по реке на байдарках. При прохождении сложного участка порожистого водоема одна из лодок перевернулась. Причем неудачно: один турист застрял между каменными порогами, не смог выбраться из каменной “ловушки” и утонул.

Туристы, с которыми прибыл на реку сплавляться погибший, вышли на трассу. Им ничего не оставалось, как поймать машину и попросить водителя сообщить о ЧП в райотдел полиции.

– Оперуполномоченный Александр Жестянников, следователь Евгений Рожков и стажер Артур Гура отправились к месту трагедии. В сложных условиях, без сотовой связи и в отсутствии дорог Александр Жестянников смог организовать спасательную операцию в карельской тайге, – рассказали РИА «Регион online» в пресс-службе Главного управления МВД по Республике Карелия.

За проведение и организацию операции ответственного группы решили поощрить.

Ранее «Регион online» сообщал, что в Карелии 8-летний мальчик провалился в подземный резервуар и утонул. Ребенок находился в гостях. Как говорится, не уследили взрослые.

РЕГИОНЫ байдарказастрял в порогах рекиперевернулась лодкаутонул

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Названа неожиданная польза алкоголя в малых дозах

26.11.2019

Подобный подход позволяет снизить его употребление в целом На сегодняшний день многие специалисты считают, что даже небольшие дозы алкоголя могут приносят человеку скорее вред, чем пользу. Тем не менее, ученые отдают себе отчет в том, что полностью

Читать
РЕГИОНЫ

Освободившийся из тюрьмы насильник держит в страхе женщин под Киевом

22.12.2019

Горожанки сообщают в соцсетях, что ловят на себе взгляды странного мужчины, который их провожает до дома

Читать
РЕГИОНЫ

Знаменитую «Мэри Поппинс» Наталью Андрейченко жестоко изнасиловали в юности

01.12.2019

Звезда российского кино впервые решилась рассказать о том страшном вечере публике

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes