Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Бизнесмены пожаловались Путину на Медведева из-за новых сборов

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
174

Премьер не выполнил обещание не повышать налоговую нагрузку

Руководители четырех бизнес-объединений пожаловались президенту РФ Владимиру Путину на действия премьер-министра Дмитрия Медведева. В обращении отмечается, что из-за различных новых сборов, которые правительство вписало в проект трёхлетнего бюджета, только в 2018 году предпринимателям придется доплатить более 100 миллиардов рублей.

С письмом к Путину обратились президенты Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), «Деловой России», Торгово-промышленной палаты (ТПП) и «Опоры России», пишет газета «Ведомости».

В документе предприниматели напомнили, что в 2014 году президент ввел мораторий на рост налоговой нагрузки до 2018 года. Несмотря на это, в стране появилось множество платежей и сборов, формально не являющихся налогами.

Речь, в частности, идет об указанных в новом проекте бюджета пошлинах на импорт станков и оборудования, утилизационном сборе величиной 7% на средства производства тяжелого и энергетического машиностроения, инвестиционном сборе величиной 25% в морских портах.

Бизнесмены предупредили президента, что нагрузка неизбежно приведет к сокращению инвестиций, к росту цен на средства производства и на конечную продукцию практически по всем отраслям.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Россияне смогут добровольно застраховать жилье на случай урагана

25.11.2019

Минфин разработал минимальные требования к таким договорам Страховать жилье по новым правилам смогут хозяева квартир и домов в ближайшем будущем. Страховщикам придется дополнить договор с владельцами квадратных метров пунктом о выплате возмещения на

Читать
РЕГИОНЫ

Шоу диких дельфинов сняли на видео туристы в Крыму

23.09.2020

Млекопитающие развлекали отдыхающих завораживающим представлением в открытом море

Читать
РЕГИОНЫ

Nature Communications: Под Карибским морем обнаружена мощная река камней возрастом 8 млн лет

12.03.2021

Ученые считали движение плит самостоятельным, а горячий нижний слой – смазкой, но открытие геологов из Хьюстонского университета перевернуло науку, пишет Nature Communications

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes