Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Болельщикам вернут деньги: власти придумали новый способ привлечения туристов

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
135

Иностранцы смогут вернуть tax free в городах проведения Чемпионата мира по футболу

С 10 апреля в России запустят систему возврата налога на добавленную стоимость tax free для иностранных граждан, но пока только в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае. Ближе к Чемпионату мира по футболу система заработает в Волгограде, Казани, Калининграде, Саранске, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Если пилотный запуск пройдет успешно, приобретать товары по системе tax free можно будет и в других российских городах, сообщили в Минпромторге. Вернуть НДС в 18% можно с покупок, кроме алкоголя и табака, на общую сумму в 10 тыс рублей, совершенных в течение одного дня. Эксперты назвали товары из России, которые могут заинтересовать туристов.

«Иностранцам могут быть интересны ювелирная продукция, символика ЧМ-2018, книги, а кто-то может заинтересоваться российскими брендами одежды, которые слабо представлены на западных рынках», – считает старший аналитик «Фридом Финанс» Богдан Зварич. По его словам, не стоит бояться того, что введение tax free сильно ударит по российскому бюджету, который не досчитается средств от НДС. В прошлом году в России побывали 4 млн иностранных туристов, которые вернули за покупки 2-3 млрд рублей, при том, что общий сбор НДС превысил 5 трлн рублей.

В целом эксперты оценивают решение ввести tax free перед Чемпионатом мира позитивно с точки зрения пользы для экономики. «Льготы давно действуют в большинстве стран мира и стимулируют рост продаж в стране, увеличивают спрос на национальные товары и приносят дополнительные поступления в бюджет», – считает ведущий аналитик AMarkets Артем Деев. Эта инициатива может стать обычной российской практикой, полагает эксперт, и окажется приятным бонусом для тех, кто планирует посетить Россию.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» – подпишитесь на наш Telegram.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Под Челябинском нашли тело 14-летнего подростка

27.08.2022

В настоящее время устанавливаются все детали случившегося

Читать
РЕГИОНЫ

Трамп надеется подружиться с Путиным

26.11.2019

фото: ru.wikipedia.org Президент США Дональд Трамп накануне переговоров с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что считает того своим соперником, но надеется на дружбу. По словам Трампа, уже сейчас общение складывается довольно любезным, хотя стороны пока

Читать
РЕГИОНЫ

Может ли иммунитет от коронавируса COVID-19 сохраняться годами

20.11.2020

Ученые провели тесты и выявили у клеток крови способность сохранять иммунную память

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes