Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

ЦБ выдал французско-голландскому ОНЕЙ Банку лицензию на привлечение вкладов физлиц

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
130

ЦБ выдал французско-голландскому ОНЕЙ Банку лицензию на привлечение вкладов физлиц

Центральный банк России двадцатого февраля выдал “Оней Банку” лицензию на привлечение денежных средств частных лиц во вклады. Об этом сообщает пресс-центр регулятора.

Лицензия позволяет кредитной организации принимать вклады граждан как в рублях, так и в иностранной валюте. В соответствии с российским законодательством финансовый институт становится участником системы страхования вкладов.

Как отмечается в релизе, финансовое учреждение обратилось за получением такой лицензии впервые.

Оней Банк — совместный проект французского Oney Banque (сейчас у него 60%), входящего в группу Auchan, и голландской группы Credit Europe Group N. V. (40%), входящей в турецкий холдинг Fiba.

Напомним, полгода назад, в июле 2016-го, Оней Банк получил расширенную лицензию ЦБ РФ для работы с физическими лицами. Но пока на сайте финорганизации о ее деятельности в розничном сегменте по-прежнему говорится, что «в рамках подготовки к получению расширенной лицензии для работы с физическими лицами в России сегодня осуществляется продвижение финансовых продуктов под маркой Oney для физлиц в магазинах «Ашан», «Леруа Мерлен» и «Декатлон». По данным Банки.ру, предполагается, что банк в будущем станет универсальным, а получение расширенной лицензии позволит ему работать как самостоятельное учреждение без участия Кредит Европа Банка.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Стало известно число пленных армянских военнослужащих в Азербайджане

20.12.2020

Баку удерживает у себя 62 армянских военнопленных. Информацию об этом подтвердили власти Азербайджана

Читать
РЕГИОНЫ

Малый бизнес научился жить без кредитов: статистика поразила

25.11.2019

Три кита новой модели экономики США Государственная льготная программа кредитования малого и среднего бизнеса (МСБ) — т.н. «Программа 6,5%» — все-таки будет продолжена. Об этом на инвестфоруме в Сочи заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. При этом спрос

Читать
РЕГИОНЫ

Эрдоган упал в обморок во время молитвы в мечети

25.11.2019

Позже он сообщил, что стало причиной его недомогания Президент Турции Реджеп Тайп Эрдоган потерял сознание во время молитвы в мечети в честь мусульманского праздника Ураза-байрам. Позже он сообщил собравшимся, что стало причиной его недомогания. При этом

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes