Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Число авиарейсов в Крым сократилось почти на четверть

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
98

Перевозчики жалуются на рост цен

Российские авиакомпании сократили число летних рейсов в Крым на 22,2% или 551 тысячу мест, пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные Транспортной клиринговой палаты (ТКП) на основе расписаний.

Если в прошлый сезон на крымском направлении было «выставлено» порядка 2,7 миллиона кресел, то в нынешний – только 2,1 миллиона.

К примеру, «Уральские авиалинии» сократили число кресел на 187 тысяч (39%), Red Wings на 64 тысячи кресел (27%), «Аэрофлот» — на 51 тысячу (14%), «Россия» — на 74 тысячи (13%), «Глобус» (входит в S7) — на 42 тысячи (13%).

Эксперты считают, что эти меры связаны, в том числе, с открытием Крымского моста. Ожидается, что часть пассажиров воспользуется наземным транспортом. Кроме того, в регионе наблюдается рост цен на топливо. Если в 2017 году тонна керосина обходилась в 41,5 тысячи рублей, то сейчас — 50 тысяч рублей.

Кроме того авиакомпании отмечают рост тарифов в Симферополе.К примеру, в Nord Wind заявили о том, что стоимость обслуживания возросла на 50 процентов.

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Губернатор Алтая изменил свой указ и разрешил жителям ездить в гости в режим самоизоляции

06.04.2020

Виктор Томенко разрешил жителям Алтая посещать родственников во время режима самоизоляции

Читать
РЕГИОНЫ

Еще одна олимпийская чемпионка решила избавиться от машины-подарка президента

25.11.2019

Алия Мустафина объяснила это решение «сложившимися обстоятельствами» Завоевавшая золото на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Алия Мустафина сообщила о продаже своей машины BMW X6 xDrive35i, врученной ей в Кремле как победительнице соревнований. фото: Наталия

Читать
РЕГИОНЫ

За сутки умерли еще 72 человека с коронавирусной инфекцией в России

28.04.2020

Общее число россиян, заболевших «китайским» вирусом, приближается к сотне тысяч

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes