Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Депутаты ответили украинскому журналисту, поблагодарившему Россию за Крымский мост

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
158

Ганапольскому посоветовали не путать фантазии с реальностью

Российские парламентарии отреагировали на заявление украинского журналиста Матвея Ганапольского, с издевкой поблагодарившего Россию за строительство Крымского моста. Украинцы с удовольствием будут им пользоваться, когда Крым “снова станет украинским”, отметил Ганапольский.

фото: most.life

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара прокомментировал “планы” журналиста на Крымский мост, который свяжет полуостров с материковой Россией, передает РИА Новости. “Это очередные больные фантазии, которые не имеют ничего общего с объективной действительностью”, – заявил он. Депутат считает, что подобные заявления, в первую очередь, ориентированы на украинскую аудиторию, а у жителей Крыма они вызывают лишь улыбку.

Российский сенатор от Крыма Сергей Цеков, комментируя высказывания Ганапольского о строительстве моста через Керченский пролив, заявил, что “мечтать не вредно”, потому как полуостров никогда не вернется в состав Украины. “Скорее Украина станет российской, станет частью русского мира”, – сказал Цеков порталу РИА ФАН.

Сенатор назвал Крымский мост интернациональным мегапроектом, который выгоден всем странам региона, и Украине в том числе. “Уверен, что со временем, когда отношения между Москвой и Киевом нормализуются, а это произойдет неизбежно и довольно скоро, украинцы будут использовать Крымский мост для транзита грузов с запада Европы на юг страны, на Северный Кавказ, в Азию”, – выразил уверенность Цеков.

Журналист Матвей Ганапольский в эфире украинского “Пятого канала” заявил, что украинцы станут пользоваться Крымским мостом после того, как полуостров “вернется” в состав Незалежной. Журналист отметил, что не видит проблем в появлении моста, поскольку он строился за счет средств из российской казны. “Пусть за нас строят, не за наш счет, а за их, проблем нет”, — добавил он.

На Украине не в первый раз озвучивают различные планы в отношении моста через Керченский пролив. Так, один из лидеров запрещенного в РФ “Меджлиса крымско-татарского народа” Ленур Ислямов предложил фиксировать весь транспорт, проезжающий по мосту, и ввести санкции против людей, попадающих таким образом на территорию Крыма.

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Американские ученые вырастили трехмерную ткань бронхиол, по своим свойствам и структуре сходную с природной

26.11.2019

Американские ученые вырастили трехмерную ткань бронхиол, по своим свойствам и структуре сходную с природной, в чашке Петри при помощи магнита. Такую ткань можно использовать для проверки токсичности лекарств и переносимых по воздуху веществ, считают авторы работы.

Читать
РЕГИОНЫ

Калининградская область вслед за Москвой вводит режим самоизоляции с 31 марта

30.03.2020

Губернатор региона Антон Алиханов попросил не выходить граждан на улицу без особой необходимости

Читать
РЕГИОНЫ

Открылась финальная сессия продажи билетов на ЧМ-2018

26.11.2019

Эпидемия билетной лихорадки Раз в два года футбол становится модным. А раз в четыре года — очень модным. Поэтому билеты на матчи чемпионата мира по футболу хотят заполучить не только преданные фанаты и сумасшедшие любители футбола. Ну а спрос, как известно,

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes